12e CdF Tir Armes Règlementaires 2017

12e CdF Tir Armes Réglementaires - Samedi 15 juillet

10 Picto TAR.jpg

REPORTAGE

Légende : 2017 CDF TAR - Reportage photos 15

Championnat de France TAR



RÉSULTATS SAMEDI 15 JUILLET 2017

Fusil semi-automatique Gros Calibre

IMG_2515.jpg

1er - MOYSEN Pascal (Les Tireurs Roc Noir / Dauphiné-Savoie) - 179 pts

2e - MORNET Bernard (Société Nantaise de Tir / Pays de la Loire) - 178 pts
3e - LE BEUX Frédéric (Stand de Tir l'Isole / Bretagne) - 176 pts

Équipes Fusil semi-automatique Gros Calibre

IMG_2521.jpg

1er - LES TIREURS ROC NOIR - Dauphiné-Savoie (Maurice D. / Moysen P. / Yard J.) - 517 pts

2e - SOCIÉTÉ DE TIR CADRES RÉSERVE DE LA LOIRE - Lyonnais (Colomb P. / Mialon H. / Vaucanson H.) - 488 pts
3e - TIR NATIONAL DE VERSAILLES - Ile-de-France (Cos J-C. / Proia R. / Schamming R.) - 468 pts

Fusil semi-automatique Petit Calibre

IMG_2522.jpg

1ère - FOURNERET Maurine (Rhodia Club Tir / Dauphiné-Savoie) - 190 pts

2e - KOCH Olivier (A.T. Creutzwald / Alsace) - 186 pts
3e - FOURNERET Laura (Rhodia Club Tir / Dauphiné-Savoie) - 184 pts

Équipes Fusil semi-automatique Petit Calibre

IMG_2527.jpg

1er - LA DU GUESCLIN - Bretagne (Beaudouin B. / Daguier S. / Zamora C.) - 543 pts

2e - RHODIA CLUB TIR - Dauphiné-Savoie (Fourneret L. / Fourneret M. / Fourneret E.) - 542 pts
3e - SOCIÉTÉ NANTAISE DE TIR - Pays de la Loire (Caignan C. / Eveillard S. / Ramadier C.) - 532 pts

Carabine 22 lr

IMG_2529.jpg

1er - PETITFOUR Clément (Arquebusiers Saint-Èvre / Champagne) - 183 pts

2e - KALETA Sylvain (C.T. Castelpontin / Auvergne) - 179 pts
3e - GAILLARD Pascal (A.T.C.P. Alençon / Normandie) - 178 pts

Équipes Carabine 22 lr

IMG_2538.jpg

1er - S.T. PROPATRIA - Lorraine (Aubry N. / Bedel L. / Cuny D.) - 502 pts

2e - SOCIÉTÉ DE TIR DE L'EUROSTAND LORRAINE - Lorraine (Krupa S. / Solnon F. / Vela Cueto J.) - 493 pts
3e - LA DU GUESCLIN - Bretagne (Juin F. / Leyssenne M. / Zamora C.) - 491 pts

Vitesse Militaire

IMG_2539.jpg

1er - VIGNAL Jérôme (T.S Aptésien / Provence) - 191 pts

2e - MILLET Louis (S.T. Pamiers / Midi-Pyrénées) - 191 pts
3e - PINGAUD Olivier (C.T.M.C. / Languedoc Roussillon) - 191 pts

Équipes Vitesse Militaire

IMG_2546.jpg

1er - C.A.T. VAUDOY - Ile-de-France (Carballares N. / Lecocq B. / Menant H.) - 553 pts

2e - CBM BILLY-MONTIGNY - Nord/Pas-de-Calais (Boisdenghien Y. / Lancry P. / Richard R.) - 548 pts
3e - S.T. LIVRY-GARGAN - Ile-de-France (Ducoutumany L. / Paschini J-P. / Segedi T.) - 542 pts

Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions