40e CdF 10/18 m 2017

40e CdF 10/18 m 2017 - Jeudi 2 février


Légende : 2017 CDF 10/18m 2017 -02022017

Reportage photos




RÉSULTATS PISTOLET VITESSE

JUNIORS GARÇONS

fftir 2017-02-02 à 18.19.22.jpg

  1. DORTOMB Edouard - STS Le Beausset (C-A)
  2. THIEL Nicolas - ST Briey (LOR)
  3. GREFFIER Clément - TS Riomois (AUV)

DAMES 1

fftir 2017-02-02 à 18.09.02.jpg
  1. LARRET Clémentine - ST Stand Angoumoisin (P-C)
  2. FERRAND Laëtitia - Tireurs Montfleury (D-S)
  3. GUILLOT Céline - TS Chatenoy/Royal (BOU)

SENIORS 2

  1. MARTIN Philippe - Ste Nimoise Tir (L-R)
  2. CHAVANNE Alain - ST Bourges (CEN)
  3. GOUGET Pascal - AT Chapelle St Luc (CHA)

SENIORS 3

  1. LECOMTE Philippe - ST Toulon (C-A)
  2. COET Alain - ST Livry-Gargan (IDF)
  3. BOUGUIER Jean-Pierre - US Orleans Tir (CEN)

RÉSULTATS ARBALÈTE FIELD

DAMES 1

fftir 2017-02-03 à 09.41.02 222.jpg

  1. TROUILLET Tiffanie - 1re Cie Arbalétriers (IDF)
  2. PERNIN Amélie - TS Chatenoy Royal (BOU)
  3. MUTIN Cécile - TS Chatenoy Royal (BOU)

RÉSULTATS PISTOLET

SENIORS 2

  1. POTIER Sylvain - Ass. Voironnaise TS (D-S)
  2. SEITA Jean - TS Riomois (AUV)
  3. DAJLANI Andi - ST Grenoble (D-S)

DAMES 2

  1. LECLERC Isabelle - ST Montpellier (L-R)
  2. THOREAU Sophie - Angers TS (PDL)
  3. PLATEL MARECHAL Isabelle - AS Dresser Fr. Tir (NOR)

SENIORS 3

  1. FASCIAUX Yannick - STS Gueret (LIM)
  2. PORTALIS Jean-Christophe - ST Lons (AQU)
  3. CALANDREAU Jean-Paul - AT Buc (IDF)

DAMES 3

  1. LAFOREST Martine - AS Monts Tir (CEN)
  2. DEWOLF Agnès - Carab. Vertolayaise (AUV)
  3. ROUCEAU Odile - Cholet TS (PDL)

RÉSULTATS PISTOLET STANDARD

JUNIORS GARÇONS

fftir 2017-02-03 à 09.42.40 2.jpg
  1. THIEL Nicolas - ST Briey (LOR)
  2. GREFFIER Clément - TS Riomois (AUV)
  3. LANZA Jules - AST Poissy (IDF)

JUNIORS FILLES

fftir 2017-02-03 à 09.42.03 2.jpg
  1. BRABANT Tiffanie - AL Centre Wattrelos (NPC)
  2. LAMOLLE Mathilde - Gem'Tir Sportif (PRO)
  3. BLANC Aline - Club tir Maizieres (F-C)

CADETS GARÇONS

  1. CUSSIGH Laurent - CTSBLV (D-S)
  2. AH YOU Adrien - ASTAR (REU)
  3. COTTRAY Lucas - TS Pays de Meaux (IDF)

DAMES 2

  1. THOREAU Sophie - Angers TS (PDL)
  2. BOISARD Karine - ST Saleilles (L-R)
  3. BRABANT Catherine - AL Centre Wattrelos (NPC)

Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions