40e CdF 10/18 m 2017

40e CdF 10/18 m 2017 - Samedi 4 février


Légende : 2017 CDF 10/18m 2017 -04022017

Les photos de la journée




RÉSULTATS PISTOLET

SENIORS 1

_GDX8966.jpg
  1. DUMOULIN Franck - Girondins Tir (AQU)
  2. VALTZ Julien - Les Mouettes (P-C)
  3. ESTAQUE Marc - Les Mouettes (P-C)

JUNIORS FILLES

_GDX8954.jpg

  1. LAMOLLE Mathilde - Gem'Tir Sportif (PRO)
  2. DONNIOU Annaïc - Stade Montois (AQU)
  3. BRABANT Tiffanie - AL Centre Wattrelos (NPC)

CADETS GARÇONS

  1. CUSSIGH Laurent - CTSBLV (D-S)
  2. COUDASSOT Yaël - ST Lons (AQU)
  3. STEPANOFF Tom - Ste Saintaise de Tir (P-C)

RÉSULTATS PISTOLET STANDARD

SENIORS 1

_GDX8750.jpg
  1. BESSAGUET Clément - ST Montpellier (L-R)
  2. VALTZ Julien - Les Mouettes (P-C)
  3. ARTAUD Boris - CTP Nemrod (PRO)

DAMES 1

_GDX8771.jpg

  1. GOBERVILLE Céline - AST Creil (PIC)
  2. GOBERVILLE Sandrine - AST Creil (PIC)
  3. GIRAUD Aurélie - CJF Tir (CEN)

RÉSULTATS ARBALÈTE FIELD

JUNIORS

_GDX9059.jpg

  1. DUTREUIL Marie - ST Creusot (BOU)
  2. BAGNARD Gaëtan - ST Creusot (BOU)
  3. FERRAND Anthony - ST du Jura (F-C)

CADETS

  1. ANDRE Hugo - ST Chatenoy Royal (BOU)
  2. SEONI Alessandro - ST Creusot (BOU)
  3. BERTRAND Corentin - CTS Thorigne (P-C)

RÉSULTATS PARA-TIR

R5 - SENIORS 1

_GDX8863.jpg

  1. DE LA FOREST Tanguy - ASCBB (IDF)
  2. LIOT Kenvin - Esperance de Toul (LOR)
  3. QUITTET Alain - ST La Miotte (F-C)

R5 - JUNIORS GARÇONS

  1. BONZOM Lisa-Philippine - CT Saint-Gaudinois (M-P)
  2. PASTOR Ian - CT St-Roch (L-R)
  3. MEULEMAN Maïky - ST Besançon (F-C)

R5 - SENIORS 2

  1. GUERRE Michel - CT St-Roch (L-R)
  2. IBANEZ Christine - TO Viennois (D-S)
  3. KUHN Michel - ASOR Erstein (ALS)

R3 - SENIORS 1

_GDX8883.jpg

  1. FEVRE Cédric - STEP Chalon/Saone (BOU)
  2. COMBAL Bastien - Carab. St-Quentinois (PIC)
  3. AUCLAIR David - Ste Courbevoisienne (IDF)

R3 - JUNIORS GARÇONS

  1. GROLIER Honorine - Cholet TS (PDL)
  2. LALANNE Mathilde - ST Ciboure (AQU)

R3 - SENIORS 2

  1. LEOST PETIT Véronique - ST Briey (LOR)
  2. THOMAS Michaël - STS Gueret (LIM)
  3. CROUTEAUX Brigitte - ST Nancy (LOR)

PISTOLET STANDARD P5 - SENIORS 1

_GDX8857.jpg

  1. RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Rex Club Domeratois (AUV)
  2. JOLY Guillaume - ASAT Lorient (BRE)
  3. LEYRIT Bruno - STS Gueret (LIM)

RÉSULTATS CIBLE MOBILE

SENIORS 1

_GDX9011.jpg

  1. MICHOUX Cyril - La Berrichonne (CEN)
  2. GERMAIN Benoît - TN Versailles (IDF)
  3. ROUX Sébastien - SSLT (LIM)

DAMES 1

_GDX9002.jpg

  1. LOUIS Florence - Jeanne d'arc Chalons (CHA)
  2. DUBOIS Camille - ST Bourg en Bresse (LYO)
  3. MALCOIFFE Lili - EG Etampoise (IDF)

SENIORS 2

  1. CONCEICAO Armando - STEP Chalon/Saone (BOU)
  2. VEILLARD Stéphane - OC Giffois (IDF)
  3. LAISSU Hervé - TN Versailles (IDF)

MIXTE JUNIORS GARÇONS

  1. TRANCHANT Nicolas - EG Etampoise (IDF)
  2. GAILLOT Théo - Esperance Chalons (CHA)
  3. LE BRUN Fabien - Esperance Chalons (CHA)

Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions