40e CdF 10/18 m 2017

40e CdF 10/18 m 2017 - Vendredi 3 février


Légende : 2017 CDF 10/18m 2017 -03022017

Les photos de la journée



Arbitres Montluc?on 2017 web.jpg

RÉSULTATS PISTOLET

DAMES 1

CDF10M2017 _GDX8486.jpg

  1. GOBERVILLE Céline - AST Creil (PIC)
  2. DAVID Clémentine - Les Mouettes (P-C)
  3. GOBERVILLE Sandrine - AST Creil (PIC)

JUNIORS GARÇONS

CDF10M2017 _GDX8477.jpg

  1. THIEL Nicolas - ST Briey (LOR)
  2. FAVIER Rémi - ETP Aubagne (PRO)
  3. PICAT RE Tristan - Gem'Tir Sportif (PRO)

CADETS FILLES

  1. VENCHI ZAHM Mathilde - Gem'Tir Sportif (PRO)
  2. JEDRZEJEWSKI athilde - Noyon PM Tir (PIC)
  3. NICOLAS Kateline - Esperance de Toul (LOR)

RÉSULTATS PISTOLET VITESSE

SENIORS 1

CDF10M2017_GDX8022.jpg

  1. BESSAGUET Clément - ST Montpellier (L-R)
  2. DUMOULIN Franck - Girondins Tir (AQU)
  3. RONCATO Jean-Noël - TS Libourne (AQU)

JUNIORS FILLES

CDF10M2017_GDX8010.jpg

  1. BRABANT Tiffanie - AL Centre Wattrelos (CEN)
  2. LAMOLLE Mathilde - Gem'Tir Sportif (PRO)
  3. BLANC Aline - CT Maizieres (F-C)

CADETS GARÇONS

  1. CUSSIGH Laurent - CTSBLV (D-S)
  2. MORISSEAU Yoann - Montfortaise Tir (PDL)
  3. CHEVALIER Paul - STSM (LYO)

CADETS FILLES

  1. JURET Manon - Cholet TS (PDL)
  2. CANDEL Elisa - ST Toulon (C-A)
  3. DE TIESENHAUSEN Emily - Ste Courbevoisienne (IDF)

DAMES 2

  1. LECLERC Isabelle - ST Montpellier (L-R)
  2. THOREAU Sophie - Angers TS (PDL)
  3. PLATEL MARECHAL Isabelle - AS Dresser Fr. Tir (NOR)

RÉSULTATS PISTOLET STANDARD

SENIORS 2

  1. NICOT Hervé - AST Durtalois (PDL)
  2. ALYS Corentin - CTS Frasnoy (NPC)
  3. DURY Gervais - AL Arsenal (LYO)

SENIORS 3

  1. BEGUIN Marc - CTI Isle Cremieu (D-S)
  2. BESSIERE Pierre - Rex club Domeratois (AUV)
  3. PEREZ Jean-Michel - Cible Clermontoise (PIC)

RÉSULTATS ARBALÈTE FIELD

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS

CDF10M2017 _GDX8391.jpg

  1. 1RE CIE ARBALETRIERS - ILE DE FRANCE
  2. STA CUSSET - AUVERGNE
  3. TS CHATENOY LE ROYAL - BOURGOGNE

RÉSULTATS PARA-TIR

R4 - SENIORS 1

CDF10M2017 _GDX8409.jpg
  1. DE LA FOREST Tanguy - ASCBB (IDF)
  2. QUITTET Alain - ST La Miotte (F-C)
  3. RAMBERT Christophe - AL Arques (NPC)

R4 - SENIORS 2

  1. KUHN Michel - ASOR Erstein (ALS)
  2. GUERRE Michel - CT St-Roch (L-R)
  3. DOUSSAINT Lydie - ST La Détente (P-C)

R1 - SENIORS 1

CDF10M2017_GDX7982.jpg

  1. RICHARD Didier - Carab. St-Quentinois (PIC)
  2. PAQUELIER Nicolas - ST Gd Combe Chatelieu (F-C)
  3. AUCLAIR David - Ste Courbevoisienne (IDF)

R1 - SENIORS 2

  1. JAQUEMET Benoît - Les Mouettes (P-C)
  2. THOMAS Michaël - STS Gueret (LIM)

R2 - JUNIORS FILLES

  1. LALANNE Mathilde - ST Ciboure (AQU)

R2 - DAMES

  1. FISCHER Delphine - AT Ste Savine (CHA)
  2. HERBIET Nathalie - FTA Bully-les-Mines (NPC)
  3. BARBIER Marie-Laure - Albert ST (PIC)

P1 - SENIORS 1

CDF10M2017_GDX7999.jpg

  1. LEFORESTIER Alain - CTMC (L-R)
  2. JOLY Guillaume - ASAL Lorient (BRE)
  3. MENDEZ Thomas - SMT Chaumont (CHA)

P1 - SENIORS 2

  1. FABRE Christian - Rhodia CT (D-S)
  2. LINET Thierry - ATCP Alençon (NOR)
  3. DOURNAUX Rodolphe - GUC Tir (GUA)

P2 - DAMES 1

CDF10M2017_GDX8003.jpg

  1. EDON Gaëlle - CT Rumilliens (D-S)
  2. DAULAUS Sabrina - Gazelec Nimes (L-R)
  3. RONCATO Christine - TS Fenouillet (M-P)

VITESSE F5 - SENIORS 1

CDF10M2017 _GDX8430.jpg

  1. RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - Rex Club Domeratois (AUV)
  2. BANIER Pierre-Marie - Arquebuse Soissons (PIC)
  3. LINET Thierry - ATCP Alençon (NOR)

RÉSULTATS CIBLE MOBILE

MIXTE SENIORS 1

CDF10M2017 _GDX8463.jpg

  1. GERMAIN Benoît - TN Versailles (IDF)
  2. MICHOUX Cyril - La Berrichonne (CEN)
  3. NOORDIJK Fabien - Jeanne d'arc Chalons (CHA)

MIXTE DAMES 1

CDF10M 2017 _GDX8452.jpg

  1. LOUIS Florence - Jeanne d'arc Chalons (CHA)
  2. MALCOIFFE Lili - EG Etampoise (IDF)
  3. DUBOIS Camille - ST Bourg en Bresse (LYO)

MIXTE SENIORS 2

  1. CONCEICAO Armando - STEP Chalon/Saone (BOU)
  2. VEILLARD Stéphane - OC Giffois (IDF)
  3. LAISSU Hervé - TN Versailles (IDF)

JUNIORS GARÇONS

  1. TRANCHANT Nicolas - EG Etampoise (IDF)
  2. LE BRUN Fabien - Esperance Chalons (CHA)
  3. GAILLOT Théo - Esperance Chalons (CHA)

Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions