CdE ISSF Cible 25/50/300 m et Plateau 2017

CdE ESC 2017 - Informations

Web  Picto Car Pis Plt Cm 2017.jpg

Les résultats et les photos officielles

mini ESC.jpg
SIUS Logo.png
mini ISSF.jpg

DÉLÉGATION FRANÇAISE

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                D.T.N
  • ABIHSSIRA David :           D.T.N Adjoint
  • SCHIANCHI Nicolas :        Encadrement Carabine
  • MILLIERE Pierre-Jean :    Encadrement Carabine
  • VILLER Eric :                     Encadrement Carabine
  • BESSY Pascal :                 Encadrement Carabine Juniors
  • RAYBAUT Sylvie :             Encadrement Carabine Juniors
  • CARRATU Hervé :             Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :               Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :             Encadrement Pistolet
  • BIEBUYCK Patrick :          Encadrement Pistolet Juniors
  • CLAMENS Stéphane :      Encadrement Plateau Fosse
  • ROSSETTI Bruno :            Encadrement Plateau Skeet
  • et/ou BELLINI Sandro :    Encadrement Plateau Skeet
  • MENNESSIER Marc :        Encadrement Plateau Fosse Juniors
  • SZEWC Anthony :             Encadrement Plateau Skeet Juniors
  • COURSIMAULT Maxime : Encadrement Cible Mobile
  • RIDEL Christophe  :          Médecin
  • DA CRUZ Marco :              Kinésithérapeute
  • GILLES Nicolas :               Kinésithérapeute
  • LOU MOHA Manon :         Kinésithérapeute
  • LASSALLE Maxime :        Intendance / Logistique
  • BELLENOUE Valérie :      Cellule performance
  • HEYERE Philippe :           Cellule performance
  • MENON Patrice :               MOP
  • AMENGUAL Tony :           Chargé de Communication
  • HEISE Jurgen :                  Photographe
  • MORANCAIS Philippe :    Chef de projet CNTS
  • SERRIER Jean-Guy :        Directeur site CNTS
  • SENGER Hugues :            Membre Comité Directeur

ARBITRES

  • BRIEZ Ghislaine :             Chairman R.T.S. (Classement)
  • SPROCQ Serge :              Jury Carabine
  • HUNZINGER Christian :   Chairman Cible Mobile

TIREURS PISTOLET

ARTAUD
Boris

VO / Std / PC

BESSAGUET
Clément

VO / Std / PC

QUIQUAMPOIX
Jean

VO


PERIE

Mathieu

50 m

KIEFER

Franck

Std / PC



TIRODE

Stéphanie

25 m

LAMOLLE

Mathilde

25 m

GOBERVILLE

Sandrine

25 m

CUSSIGH

Laurent

JG : VO

THIEL

Nicolas

JG : 25 m / VO / Std

DORTOMB

Edouard

JG : 25 m / 50 m / Std

GREFFIER

Clément

JG : 25 m / VO / Std


JEDRZEJEWSKI

Camille

  JF : 25 m
 SiteWeb tete GREFFIER 2017v3.jpg

 SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI C 2017v2.jpg

TIREURS CARABINE

GRAFF
Cyril

50 m : 3x40
  300 m : 60bc/3x40/3x20
SAUVEPLANE
Valérian

50 m : 3x40
  300 m : 60bc/3x40/3x20
MORENO-FLORES
Rémi

50 m : 60bc
300 m : 60bc

RAYNAUD

Alexis

50 m : 60bc / 3x40
  300 m : 3x40 / 3x20





MATTE

Romane

60bc / 3x20

BRIZE

Laurence

60bc / 3x20

FAYOLLE

Marie

60bc / 3x20

CHASSAT

Emilien

JG : 60bc / 3x40

BOURDEILLETAS

Yoni

JG : 60bc

 SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg  SiteWeb tete BOURDEILLETAS 2017v2.jpg

NIEWADA

Inès

JF : 60bc / 3x20

GOMEZ

Judith

JF : 60bc / 3x20

BORDET

Jade

JF : 60bc / 3x20

TIREURS PLATEAU

OBLET
Dorian

Fosse olympique
GUERRERO
Sébastien

Fosse olympique
BOIVIN
Hervé

Fosse olympique

TERRAS

Anthony

Skeet olympique

DELAUNAY

Eric

Skeet olympique

PETIT

Emmanuel

Skeet olympique

COUZY

Mélanie

Fosse olympique

SAUZET

Marina

Fosse olympique

RACINET-REAU

Delphine

  Fosse olympique

ANASTASSIOU

Lucie

Skeet olympique





BOURGUE

Clément

JG : Fosse olympique

PICAUD

Jason

JG : Fosse olympique

THUILLIER

Nathan

JG : Fosse olympique
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PICAUD 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

DENIS

Peter

JG : Skeet olympique

LEJEUNE

Nicolas

JG : Skeet olympique

CLOITRE

Rémi

JG : Skeet olympique
 SiteWeb tete DENIS P 2017v2.jpg
 SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg
 SiteWeb tete CLOITRE 2017v2.jpg

JULIEN

Morgane

JF : Fosse olympique

BATTAULT

Noémie

JF : Skeet olympique

RICHARD

Léa

JF : Skeet olympique
 SiteWeb tete JULIEN M 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete RICHARD 2017v2.jpg

TIREUR CIBLE MOBILE

TRANCHANT
Nicolas

JG : 50 m / Mixte

PROGRAMME - HORAIRE LOCAL

Programme complet ici

Samedi 22 juillet
9:00
Pistolet 50 m JG Qualification

10:45
YOG Carabine 10 m JG Qualification

11:30
Finale Pistolet 50 m JG

11:30Pistolet 50 m S Qualification

12:30
Finale YOG Carabine 10 m JG

14:00Finale Pistolet 50 m S

14:00
YOG Pistolet 10 m JG Qualification

16:15
Finale YOG Pistolet 10 m JG
Dimanche 23 juillet
9:00
Double trap

9:00
Carabine 60bc S Elim 1

10:45
Carabine 60bc S Elim 2

12:30
Carabine 60bc JG

14:15
Finale Carabine 60bc JG

17:00
Finale Double trap JG

18:00
Finale Double trap S
Lundi 24 juillet
9:00
Pistolet Vitesse S/JG Passe 1

9:00
Carabine 60bc S Qualification

10:45
Finale Carabine 60bc S

10:45
Carabine 60bc D

12:30
Carabine 60bc JF
Mardi 25 juillet
9:00
Fosse olympique Jour 1

9:00
Pistolet Vitesse S/JG Passe 2

9:00
Carabine 3x40 JG Qualification

12:45
Finale Carabine 3x40 JG

15:15
Finale Vitesse Olympique S

16:30
Finale Vitesse Olympique JG
Mercredi 26 juillet
9:00 Fosse olympique Jour 2

9:00Carabine 3x40 S Qualification

12:45
Finale Carabine 3x40 S

16:45
Finale Fosse olympique JF

17:45
Finale Fosse olympique D
Jeudi 27 juillet
9:00
Fosse olympique Jour 3

9:00
Carabine 3x20 D Qualification

9:00
Pistolet 25 m D Précision

11:00
Pistolet 25 m JF Précision

11:30
Carabine 3x20 JF Qualification

11:45
Finale Carabine 3x20 D

14:15
Finale Carabine 3x20 JF

16:00
Finale Fosse olympique JG

17:00
Finale Fosse olympique S
Vendredi 28 juillet
9:00
Pistolet 25 m D Vitesse

9:00
Fosse olympique Equipe Mixte

10:45
Pistolet 25 m JF Vitesse

11:30
Finale Pistolet 25 m D

12:45
YOG Carabine 10 m JF Qualification

13:15
Finale Pistolet 25 m JF

14:30
Finale YOG Carabine 10 m JF

15:30
Finale Fosse olympique Equipe Mixte

16:00
YOG Pistolet 10 m JF Qualification

17:45
Finale YOG Pistolet 10 m JF
Samedi 29 juillet9:00
Carabine 60bc 300 m D

9:00
Pistolet 25 m JG Précision

11:00
Carabine 60bc 300 m S Elimination 1

11:00
Pistolet 25 m JG Vitesse

13:00
Carabine 60bc 300 m S Elimination 2
Dimanche 30 juillet9:00Skeet olympique Jour 1

9:00Carabine 60bc 300 m S

9:00
Pistolet Standard 25 m S

11:00Carabine 3x20 300 m D

12:00Pistolet Standard 25 m JG
Lundi 31 juillet
9:00
Skeet olympique Jour 2

9:00
Carabine 300 m 3x40 S

9:00
Pistolet Percussion centrale S Précision

11:00
Pistolet Percussion centrale S Vitesse

16:45
Finale Skeet olympique JF

17:45
Finale Skeet olympique D
Mardi 1 août
9:00
Skeet olympique Jour 3

9:00
Carabine 300 m  3x20 S

16:00
Finale Skeet olympique JG

17:00
Finale Skeet olympique S
Mercredi 2 août8:30
Cible Mobile 50 m Lente

9:00
Skeet olympique Equipe Mixte

14:15
Cible Mobile 50 m Rapide

15:30
Finale Skeet olympique Equipe Mixte
Jeudi 3 août9:00
Cible Mobile Mixte 50 m Passe 1

12:30
Cible Mobile Mixte 50 m Passe 2

LIEU DE LA COMPÉTITION




Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions