40e CdF Carabine 300 m 2017

23 au 26 août 2017 Saint-Jean-de-Marsacq (40)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE 40 CdF Carabine 300 m 2017 - Reportage et résultats

8 Picto Car.jpg

PHOTOS

Légende : 2017_08_26_CDF300m

Description du diaporama...


RÉSULTATS

COUPE DE FRANCE

IMGP0086.JPG

1er - NORD/PAS-DE-CALAIS (Morin J. / Dhalluin M. / Vincart A.) - 1763 pts
2e - ALSACE (Millière P-J. / Broussier J. / Millière J.) - 1759 pts
3e - DAUPHINE-SAVOIE (Moysen P. / Leydier M. / Bordet J.) - 1748 pts


3X20 SPORT OU LIBRE - DAMES 1

IMGP0098.JPG

1ère - BORDET Jade (La cible du Salève / Dauphiné-Savoie) - 574 pts
ET. PUGSLEY PEARSE Hannah (A.S.T. Creil / Picardie) - 571 pts
2e - MILLIERE Julie (Alsatia Kaltenhouse / Alsace) - 559 pts
3e - CHUARD Christine (Sourire de Clichy / Ile-de-France) - 552 pts

3X20 SPORT OU LIBRE - SENIORS 2

IMGP0112.JPG

1er - MULTNER Franck (S.T. Montpellier / Languedoc Roussillon) - 556 pts
2e - BLASZCZYK Alain (S.T.C. Millavoise / Midi-Pyrénées) - 547 pts
3e - MINVIELLE Jean-Michel (Sourire de Clichy / Ile-de-France) - 537 pts


3X20 STANDARD - SENIORS 1

IMGP0117.JPG

1er - GRAFF Cyril (S.E.T. BITCHE / Lorraine) - 587 pts
2e - SAUVEPLANE Valérian (S.T.C. Millavoise / Midi-Pyrénées) - 572 pts
3e - CHASSAT Emilien (S.E.T. BITCHE / Lorraine) - 561 pts

60 BALLES COUCHÉ - JUNIORS GARÇONS - INDIVIDUEL

IMG_2130.jpg

1er - CHASSAT Emilien (S.E.T. BITCHE / Lorraine) - 593 pts
2e - BORDET Jade (La Cible du Salève / Dauphiné-Savoie) - 592 pts
3e - STORAI Lissandra (Tireurs Suisses Lyon / Lyonnais) - 584 pts

60 BALLES COUCHÉ - DAMES 1 - INDIVIDUEL


IMG_2131.jpg

1ère - GOBERVILLE Olivia (A.S.T. Creil / Picardie) - 592 pts
2e - HOULMONT Catherine (S.C. Mesnilois / Champagne) - 592 pts
ET. PUGSLEY PEARSE Hannah (A.S.T. Creil / Picardie) - 587 pts
3e - GRIGORIAN Isabelle (Sourire de Clichy / Ile-de-France) - 584 pts

60 BALLES COUCHÉ - DAMES 1 - ÉQUIPE

IMG_2132.jpg

1er - A.S.T. CREIL - Picardie (Goberville M. / Goberville O. / Pugsley Pearse H.) - 1753 pts
2e - C.T. SALONAIS - Provence (Cadieu C-F. / Cavalli I. / Reboul L.) - 1704 pts

60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 1 - INDIVIDUEL

IMG_2134.jpg

1er - MORENO FLORES Rémi (S.T.S. Dieuze / Lorraine) - 599 pts
2e - GRAFF Cyril (S.E.T. BITCHE / Lorraine) - 595 pts
3e - SAUVEPLANE Valérian (S.T.C. Millavoise / Midi-Pyrénées)- 594 pts

60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 1 - ÉQUIPE

IMG_2135.jpg

1er - S.T.C. MILLAVOISE - Midi-Pyrénées (Bergeret F. / Blaszczyk A. / Sauveplane V.) - 1761 pts

60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 2 - INDIVIDUEL

IMG_2138.jpg

1er - BROUSSIER Jérôme (Harthouse-Haguenau / Alsace) - 586 pts
2e - PRIEUR Fabrice (A.S. Montlouis Tir / Centre-Val de Loire) - 586 pts
3e - REY Pascal (S.T. Toulon / Côte d'Azur) - 584 pts

60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 2 - ÉQUIPE

IMG_2139.jpg

1er - LA CIBLE DE L'ARVE - Dauphiné-Savoie (Joux P. / KOCHER M. / LINSTRUMENT C.) - 1714 pts
2e - S.T. MONTPELLIER - Languedoc Roussillon (Gensac T. / Multner F. / Nebout S.) - 1680 pts


60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 3 - INDIVIDUEL

IMG_2140.jpg

1er - PREHU Claude (Pro Patria Montesson / Ile-de-France) - 580 pts
ET - LADRERO ALBARAN Juan-Carlos (T.S. Côte d'Argent) - 578 pts
2e - BERGER Martial (FTA Bully-les-Mines / Nord/Pas-de-Calais) - 577 pts
3e - MATIZ Emo (La Cible de l'Arve / Dauphiné-Savoie) - 575 pts

60 BALLES COUCHÉ - SENIORS 3 - ÉQUIPE

IMG_2141.jpg

1er - T.S. COTE D'ARGENT - Aquitaine (Choin C. / Ladrero Albaran J-C. / Noudeau M.) - 1695 pts
2e - LA CIBLE DE L'ARVE - Dauphiné-Savoie (Grislain D. / Matiz E. / Michela J-C.) - 1676 pts



signature3.jpg

Actualité

Toutes les compétitions