CdM ISSF Cibles Juniors 2017

22 au 30 juin 2017 Suhl (Allemagne)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CdM ISSF Juniors Cibles - Informations

Web  Picto Car Pi 2017.jpg
WCH Jun RP GER 2017 Header CI.jpg
CMMUNICH2017  Facebook .jpg
CMMUNICH2017  instagramv2 .jpg
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg CMMUNICH2017  Twitter.jpg
CMMUNICH2017  youtube .jpg

PHOTOS

EdF CdMJ Suhl 2017.JPG

Légende : 2017 - 24 06 2017

Équipe de France Juniors




PERFORMANCE ÉQUIPE DE FRANCE


3E ÉQUIPE PISTOLET STANDARD
GREFFIER Clément - THIEL Nicolas - DORTOMB Edouard
CDMJ2017 Photo 24-06-2017 17 19 52.jpg

3E ÉQUIPE MIXTE PISTOLET 10 M
LAMOLLE Mathilde - THIEL Nicolas
CDMJ2017 IMG_2112 - copie.jpg

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • BESSY Pascal :                Encadrement Carabine
  • RAYBAUT Sylvie :            Encadrement Carabine
  • SASSO Laurent :              Encadrement Pistolet
  • BIEBUYCK Patrick :         Encadrement Pistolet
  • DAHAN Georges :             Médecin
  • GILLET Anthony :             Kinésithérapeute

TIREURS CARABINE

CHASSAT
Emilien
3x40 /
60bc / 10 m
Mixte

MOMPACH
Nicolas
  3x40 / 10 m

FUND
Maximilien
  60bc / 3x40

SITEWEB FFTIR tete CHASSAT 2017.jpg
 SITEWEB FFTIR tete VIERGE 2017.jpg
 SITEWEB FFTIR tete VIERGE 2017.jpg
BOURDEILLETAS
Yoni
  60bc

KRYZS
Lucas

10 m
NIEWADA
Inès
3x20 / 60bc / 10 m

SITEWEB FFTIR tete BOURDEILLETAS 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete KRYZS 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete NIEWADA 2017.jpg
GOMEZ
Judith
3x20 / 60bc / 10 m

BORDET
Jade
3x20 /
10 m
Mixte

MILLIERE
Julie
60bc

SITEWEB FFTIR tete GOMEZ 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete BORDET 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete MILLIERE 2017.jpg

TIREURS PISTOLET

CUSSIGH
Laurent
VO / 10 m

THIEL
Nicolas
VO / 25 m / Std
10 m / Mixte
DORTOMB
Edouard
50 m / 25 m
Std / 10 m

SITEWEB FFTIR tete CUSSIGH 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete THIEL 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete DORTOMB 2017.jpg
GREFFIER
Clément

VO / Std / 25 m
LAMOLLE
Mathilde

25 m / 10 m
Mixte

POLO
Sophie
  25 m

 SITEWEB FFTIR tete VIERGE 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete LAMOLLE 2017.jpg
 SITEWEB FFTIR tete VIERGE 2017.jpg
JEDRZEJEWSKI
Camille
25 m / 10 m

VENCHI ZAHM
Mathilde
10 m

 SITEWEB FFTIR tete VIERGE 2017.jpg
SITEWEB FFTIR tete VENCHIZHAM 2017.jpg


PROGRAMME


Voici le planning complet et détaillé :

Vendredi 23
18:00
Cérémonie d'ouverture



Samedi 24 juin
9:00
Carabine 60bc JF

10:45
Carabine 60bc JG

13:00
Finale Carabine 60bc JG

14:30
Pistolet Standard JG



Dimanche 25 juin
8:00
Pistolet 10 m JG Relais 1

9:00Carabnie 3x20 JF

10:30
Pistolet 10 m JG Relais 2

11:45
Finale Carabine 3x20 JF

12:45
Pistolet 10 m JF Relais 1

14:30
Pistolet 10 m JF Relais 2

15:30
Finale Pistolet 10 m JG

17:00
Finale Pistolet 10 m JF



Lundi 26 juin8:00
Carabine 10 m JG Relais 1

8:45
Pistolet 50 m JG

9:00
Pistolet VItesse JG

10:30
Carabine 10 m JG Relais 2

11:00
Finale Pistolet 50 m JG

12:30
Finale Carabine 10 m JG

12:45
Carabine 10 m JF Relais 1

14:30
Carabine 10 m JF Relais 2

14:30
Finale Pistolet Vitesse JG

15:45
Finale Carabine 10 m JF



Mardi 27 juin
9:00
Carabine 3x40 JG

9:00
Pistolet 25 m JF/JG

12:30
Finale Carabine 3x40 JG

16:30
Finale Pistolet 25 m JF



Mercredi 28 juin
9:15
compétition Mixte Relais 1

11:15
compétition Mixte Relais 2

13:00
Finale Compétition mixte

LIEU DE LA COMPÉTITION





signaturemailParis2024.gif


Actualité

Toutes les compétitions