CM WSPS Para-tir - Al Ain 2018

9 au 18 mars 2018 Al Ain (Emirats Arabes Unis)

ReportageRésultats



EN UNE CM WSPS Al Ain 2018 - Informations et résultats

Web  Picto Paratir 2018.jpg
Twitter.jpg
fftir 2018-02-16 a? 13.52.37.jpg
instagramv2 .jpg
youtube .jpg

Suivez les résultats :
Logo SIUS.jpg

PHOTOS

Légende : 2018 - coupe du Monde Al Ain

©FFTir-Lassalle



RÉSULTATS PISTOLET

P4 - PISTOLET 50 M MIXTE SH1

  1. JAVANMARDI Sareh - IRI
  2. HUANG Xing - CHN
  3. LOU Xiaolong - CHN
Palmarès

P5 - PISTOLET STANDARD 10 M SH1

ALAIN18 IMG_7131.JPG
ALAIN18 IMG_7125.JPG
  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. ZANDRAA Ganbaatar - MGL
  3. RAMALINGOM SELLEMOUTOU Romain - FRA
Palmarès

P2 - PISTOLET 10 M FEMMES SH1

  1. JAVANMARDI Sareh - IRI
  2. OZGAN Aysel - TUR
  3. LIAKHU Iryna - UKR
Palmarès

P1 - PISTOLET 10 M HOMMES SH1

  1. LOU Xiaolong - CHN
  2. NARWAL Manish - IND
  3. DENYSIUK Oleksii - UKR
Palmarès

P3 - PISTOLET 25 M MIXTE SH1

  1. NORBERG Joackim - SWE
  2. YAMAC Korhan - TUR
  3. HUANG Xing - CHN
Palmarès

RÉSULTATS CARABINE

R5 - CARABINE 10 M COUCHÉ MIXTE SH2

  1. TIRSEK Francek Gorazd - SLO
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. COCKBILL Ryan - GBR

Equipe :

  1. THAILANDE
  2. GRANDE-GRETAGNE
  3. FRANCE (QUITTET - DE LA FOREST - KERRENEUR)
Palmarès

R7 - CARABINE 50 M 3x40 HOMMES SH1

  1. ALARYANI Abdulla Sultan - UAE
  2. DONG Chao - CHN
  3. SHIM Youngjip - KOR
Palmarès

R6 - CARABINE 50 M 60BC MIXTE SH1

  1. MALENOVSKY Radoslav - SVK
  2. SKELHON Matt - GBR
  3. ALARYANI Abdulla Sultan - UAE
Palmarès

R4 - CARABINE 10 M DEBOUT MIXTE SH2

ALAIN18 IMG_8221.jpg

  1. JONSSON Philip - SWE
  2. TIRSEK Francek Gorazd - SLO
  3. KOVALCHUK Vasyl - UKR

Equipe :

  1. GRANDE-BRETAGNE
  2. FRANCE (DE LA FOREST - QUITTET - KERRENEUR)
  3. THAILANDE
Palmarès

R2 - CARABINE 10 M DEBOUT FEMMES SH1

  1. SHCHETNIK Iryna - UKR
  2. ZHANG Cuiping - CHN
  3. YAN Yaping - CHN
Palmarès

R9 - CARABINE 50 M 60BC MIXTE SH2

  1. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  2. CHAICHAMNAN Anuson - THA
  3. COCKBIL  Ryan - GBR
  4. DE LA FOREST Tanguy - FRA
Palmarès

R1 - CARABINE 10 M DEBOUT HOMMES SH1

  1. MALENOVSKY Radoslav - SVK
  2. DONG Chao - CHN
  3. JU Sungchul - KOR
Palmarès

R8 - CARABINE 3x40 FEMMES SH1

  1. YAN Yaping - CHN
  2. VADOVICOVA Veronika - SVK
  3. NORMANN Anna - SWE
Palmarès

R3 - CARABINE 10 M COUCHÉ MIXTE SH1

  1. SKELHON Matt - GBR
  2. MALENOVSKY Radoslav - SVK
  3. VADOVICOVA Veronika - SVK
Palmarès

RÉSULTATS PLATEAU

PT1 - PLATEAU MIXTE SG-S

  1. RITCHIE Allan - GBR
  2. BRYDON Scottie - AUS
  3. LAI Oreste - ITA
Palmarès

PT2 - PLATEAU MIXTE SG-L

  1. TALAMO Raffaele - ITA
  2. CUCITI Saverio - ITA
  3. SPAGNOLI Alessandro - ITA
Palmarès

PT3 - PLATEAU MIXTE SG-U

  1. NESPECA Francesco - ITA
  2. BORTOLIN Paolo - ITA
  3. NYBY Kim Poul - DEN
Palmarès

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE

OFFICIEL

  • BRIEZ Ghislaine :                     Déléguée Technique

ENCADREMENT

  • VILLER Eric :                             Encadrement et chef de délégation
  • CHAUSSE Martial :                    Encadrement
  • MEURET Jacques :                   Encadrement
  • VENDERTAELEN Gwenolla :   Somato
  • RIDEL Brigitte :                         Médecin
  • LHOU MOHA Manon :               Kinésithérapeute
  • TALVAS Florian :                      Assistant

TIREURS

LOCALISATION


fftir 2017-02-16 a? 14.56.48.jpg

Actualité

Toutes les compétitions