CM ISSF Plateau - Larnaca 2017

CM Larnaca 2017 - Informations et résultats

Web  Picto Pltx 2017.jpg
Suivez les résultats sur ces liens :
WC SH CYP 2017 Header CI.jpg
logo livestream.jpg
syp_skok_logo.jpg multipull_title_header copie.jpg

PHOTOS

Légende : 2017 CM Larnaca Plateau

le 29 04 2017


RÉSULTATS

Fosse olympique Seniors

CMLARNACA2017  001_TR125.jpg

  1. BAILON Antonio - ESP
  2. CERNOGORAZ Giovanni - CRO
  3. ALIPOV Alexey - RUS
Palmarès complet

Fosse olympique Dames

CMLARNACA2017  001_TR75.jpg

  1. WANG Xiaojing - CHN
  2. BASSIL Ray - LBN
  3. PERILLI Alessandra - SMR
Palmarès complet

Double Trap Seniors

CMLARNACA2017 001_DT150.jpg

  1. DI SPIGNO Daniele - ITA
  2. NEKRASOV Artem - RUS
  3. GASPARINI Davide - ITA
Palmarès complet

Skeet olympique Seniors

CMLARNACA2017 001_SK125.jpg

  1. GIL Federico - ARG
  2. ACHILLEOS Georgios - CYP
  3. ZEMLIN Alexander - RUS
Palmarès complet

Skeet olympique Dames

CMLARNACA2017 001_SK75.jpg

  1. WEI Meng - CHN
  2. RHODE Kimberly - USA
  3. JIEWCHALOEMMIT Sutiya - THA
Palmarès complet

PROGRAMME

Programme complet ici

DIMANCHE 30 8:00 - 15:00
Skeet olympique S - J1

9:00 - 15:30
Skeet olympique D

17:15
Finale Skeet olympique D



LUNDI 1 8:00 - 15:00
Skeet olympique S - J2

16:45
Finale Skeet olympique S



MERCREDI 3 9:00 - 14:45
Double trap S

16:15
Finale Double Trap S



VENDREDI 5 8:00 - 15:45
Fosse olympique S - J1

9:30 - 15:45
Fosse olympique D

17:15
Finale Fosse olympique D



SAMEDI 6 8:00 - 16:20
Fosse olympique S - J2

17:45
Finale Fosse olympique S



DIMANCHE 7 9:00 - 13:00
Équipe Mixte Plateau

14:15
Demi-finales - Équipe Mixte Plateau

15:45
Finales - Équipe Mixte Plateau

Composition de la délégation française

Tireurs

BOIVIN
Hervé
Fosse olympique
OBLET
Dorian
Fosse olympique
GUERRERO
Sébastien

Fosse olympique
2017 SiteWeb Boivin.jpg
2017 SiteWeb Oblet.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg
TACHIN
Vincent
Fosse olympique
COMBE-DANY
Christophe
Fosse olympique



2017 SiteWeb Tachin.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg
DELAUNAY
Eric
Skeet olympique
PETIT
Emmanuel
Skeet olympique
TERRAS
Anthony
Skeet olympique
2017 SiteWeb Delaunay.jpg
2017 SiteWeb Petit E.jpg
2017 SiteWeb Terras.jpg
AYASSAMY
Julien
Skeet olympique
POUMAILLOU
Edouard
Skeet olympique


2017 SiteWeb  vierge.jpg 2017 SiteWeb Poumaillou.jpg

COUZY
Mélanie
Fosse olympique
REAU
Delphine
Fosse olympique

2017 SiteWeb Couzy.jpg
2017 SiteWeb Reau.jpg

ANASTASSIOU
Lucie
Skeet olympique
LEJEUNE
Marine
Skeet olympique

2017 SiteWeb Anastassiou 2.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg

Encadrement

  • CLAMENS Stéphane :    Encadrement Fosse olympique
  • ROSSETTI Bruno :          Encadrement Skeet olympique
  • LASSALLE Maxime :      Logistique / Intendance
  • GILLET Anthony :           Kinésithérapeute
  • VANDERPERRE Alain :  Arbitre

LIEU DE LA COMPÉTITION

Reportage

Actualité

Toutes les compétitions