CdE ESC 10 m 2019

CdE ESC 10 m 2019 - Informations_lg1

Web  Picto Car Pi Cm 2018.jpg
Suivez les résultats :
 mini logo CdE 10M 19.jpg
mini ESC.jpg
 mini logo SIUS.jpg
Twitter.jpg
instagramv2 .jpg

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE


Voici la délégation retenue pour les championnats d'Europe 10 mètres à Osijek par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, de la directrice de la performance et des entraîneurs nationaux respectifs.

CARABINE

Pierre
PIASECKI
Harthouse-Haguenau
Alexis
RAYNAUD
TS Antibes
Brian
BAUDOUIN
AT Ste Savine
 SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg

Judith
GOMEZ
STC Millavoise

Jade
BORDET
Cible du Salève




 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg  SiteWeb tete Bordet 2018.jpg 2017 SiteWeb  Blanc.jpg

CARABINE JUNIORS

Lucas
KRYZS
ST Nitting
Bastien
DESTEFANIS
Gem'Tir sportif

 SiteWeb tete Kryzs 2018.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

Marine
JEANNOT
AT Ste Savine

Océanne
MULLER
Harthouse-Haguenau

Emmanuelle
ERDMANN
RC Strasbourg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete Erdmann 2017.jpg

PISTOLET

Florian
FOUQUET
Girondins Tir

Céline
GOBERVILLE
AST Creil
 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg 2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg

PISTOLET JUNIORS

Edouard
DORTOMB
STS Le Beausset
Camille
JEDRZEJEWSKI
Noyon PMT
Kateline
NICOLAS
Esperance Toul
 SiteWeb tete DORTOMB 2017v2.jpg  SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2017.jpg  SiteWeb tete NICOLAS K 2017v2.jpg

CIBLE MOBILE


Florence
LOUIS
J. d'Arc Chalons

2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete LOUIS 2017v2.jpg 2017 SiteWeb  Blanc.jpg

OFFICIELS

  • BRIEZ Ghislaine :                Déléguée technique
  • SPROCQ Serge :                 RTS jury
  • DANDINE Patrice :                Anti-doping officer

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                  DTN
  • BELLENOUE Valérie :         Directrice de la performance et du Haut-Niveau
  • MILLIERE Pierre-Jean :      Encadrement Carabine
  • ANSTETT Martial :               Encadrement Carabine
  • LAPEYRE Walter :               Encadrement Pistolet
  • BOUTMARD Julien :           Encadrement Pistolet
  • COURSIMAULT Maxime :   Encadrement Cible mobile
  • RIDEL Christophe :             Médecin
  • GILLES Nicolas :                 Kinésithérapeute
  • AMENGUAL Tony :             Chargé de communication

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION

téléchargez le programme complet ici (version originale)
fftir 2018-12-19 11.23.13.jpg


LOCALISATION

logo_sportski2.png




Résultats

Actualité

Toutes les compétitions