CM ISSF Cible - Munich 2019

CM ISSF Cibles - Munich 2019_lg1

WC RP GER 2019 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pi 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini CM Munich.jpg
ISSF mini logo.jpg
Sius ld 2.png Facebook Web.jpg
instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Encadrement

  • BELLENOUE Valérie :     Directrice HN & Performance - Chef de délégation
  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :           Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :             Encadrement Pistolet
  • SCHIANCHI Nicolas :      Encadrement Carabine
  • MILLIERE Pierre-Jean :   Encadrement Carabine
  • CHRIQUI Nessim :           Kinésithérapeute
  • DESTRUBE Bernard :     Médecin
  • BRIEZ Ghislaine :           Président du Jury RTS
  • BESSIERE Pierre :          Jury Pistolet

PISTOLET

GOBERVILLE
Céline
AST Creil
10m / 25m / Mixte
GOBERVILLE
Sandrine
AST Creil
10m / 25m / Mixte
LAMOLLE
Mathilde
Gem'Tir Sportif
10m / 25m
 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg
 SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg

ARTAUD
Boris
CTP Nemrod
Vitesse olympique

BESSAGUET
Clément
ST Montpellier
Vitesse olympique

QUIQUAMPOIX
Jean
TS Antibes
Vitesse olympique
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

PAIROUX
Gauderic
ACS Buzançais
mqs 10m

PERIE
Mathieu
TN Versailles
10m

FOUQUET
Florian
Girondins Tir
10m / Mixte
 SiteWeb tete PAIROUX 2017v2.jpg  SiteWeb tete PERIE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg

CARABINE

BAUDOUIN
Brian
AT Ste-Savine
10m / 3x40 / Mixte
RAYNAUD
Alexis
TS Antibes
mqs 10m / 3x40
PIASECKI
Pierre-Edmond
Harthouse-Haguenau
10m
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg  SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg

D'HALLUIN
Michael
TMN Haubourdin
3x40

GERMOND
Etienne
Les Mouettes
10m / mqs 3x40

CHASSAT
Emilien
SET Bitche
mqs 3x40
 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg
 SiteWeb tete GERMOND 2017v2.jpg
 SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg

BORDET
Jade
La Cible du Saleve
10m / Mixte / 3x40

GOMEZ
Judith
STC Millavoise
10m

MATTE
Romane
TMN Haubourdin
3x40
 SiteWeb tete Bordet 2018.jpg
 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg
 SiteWeb tete MATTE 2017v2.jpg

PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
WC RP GER 2019 Preliminary Competition Schedule Picto.jpg


LIEU DE LA COMPÉTITION

 


Signature_transitoire-02 2.jpg

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions