CM WSPS Para-tir - Châteauroux 2018

WC WSPS Châteauroux 2018 - Résultats / Results_lg1

instagramv2 .jpg
youtube3.jpg
SIUS Logo Web.jpg
Facebook Web.jpg
Twitter Web.jpg

TABLEAU DES MÉDAILLES

 Tableau medaille v290918.jpg

CARABINE

DEBOUT 10 M SENIORS SH1 - R1

  1. LEE Seungchul - KOR
  2. ALARYANI Abdulla Sultan - UAE
  3. DOROSHENKO Andrii - UKR
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 THAILANDE - 3 PÉROU

DEBOUT 10 M DAMES SH1 - R2

  1. SMITH Natalie - AUS
  2. HILTROP Natascha - GER
  3. FARMER Taylor - USA

COUCHÉ 10 M MIXTE SH1 - R3

  1. SKELHON Matt - GBR
  2. MYLLY Jarkko - FIN
  3. BROCCOLO Hoda Beatrice
Équipe : 1 FRANCE - 2 ITALIE - 3 ALLEMAGNE

DEBOUT 10 M MIXTE SH2 - R4

  1. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  2. JOHNSON Michael - NZL
  3. LIVERANI Andrea - ITA
Équipe : 1 GRANDE BRETAGNE - 2 ITALIE - 3 FRANCE

COUCHÉ 10 M MIXTE SH2 - R5

  1. LIVERANI Andrea - ITA
  2. JOHNSON Michael - NZL
  3. QUITTET Alain - FRA
Équipe : 1 ITALIE - 2 GRANDE BRETAGNE - 3 FRANCE

COUCHÉ 50 M MIXTE SH1 - R6

  1. SAAVEDRA REINALDO Juan Antonio - ESP
  2. JOSS III John - USA
  3. SKELHON Matt - GBR
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 FRANCE - 3 ITALIE

3 POSITIONS 50 M SENIORS SH1 - R7

  1. ALARYANI Abdulla Sultan - UAE
  2. SHAZIRI Doron - ISR
  3. RICHARD Didier - FRA

3 POSITIONS 50 M DAMES SH1 - R8

  1. HILTROP Natascha - GER
  2. SEELIGER Eike - GER
  3. FARMER Taylor - USA

COUCHÉ 50 M MIXTE SH2 - R9

  1. BEVIS James - GBR
  2. LIVERANI Andrea - ITA
  3. KOVALCHUK Vasyl - UKR
Équipe : 1 GRANDE BRETAGNE - 2 ITALIE - 3 FRANCE

DEBOUT DÉFICIENTS VISUELS MIXTE - VI-S

  1. MOSKAL Barbara - POL
  2. WHAPPLES Michael - GBR
  3. RUSZKIEWICZ Krysztof - POL

COUCHÉ DÉFICIENTS VISUELS MIXTE - VI-P

  1. MOSKAL Barbara - POL
  2. WALOE Daniel - NOR
  3. RUSZKIEWICZ Krysztof - POL

PISTOLET

10 M SENIORS SH1 - P1

  1. NARWAL Manish - IND
  2. SINGH Deepender - IND
  3. PESEK Tomas - CZE
Équipe : 1 INDE - 2 TURQUIE - 3 POLOGNE

10 M DAMES SH1 - P2

  1. FARIO Nadia - ITA
  2. OZGAN Aysel - TUR
  3. DAVID Krisztina - HUN

25 M MIXTE SH1 - P3

  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. SOWINSKI Szymon - POL
  3. PITT Christopher - AUS
Équipe : 1 POLOGNE - 2 CORÉE DU SUD - 3 FRANCE

50 M MIXTE SH1 - P4

  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. SINGHRAJ - IND
  3. NARWAL Manish - IND
Équipe : 1 INDE - 2 POLOGNE - 3 TURQUIE

10 M STANDARD MIXTE SH1 - P5

  1. RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - FRA
  2. OKONIEWSKI Slawomir - POL
  3. SOWINSKI Szymon - POL
Équipe : 1 POLOGNE - 2 BRESIL - 3 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

TRAP

FOSSE (FAUTEUIL) MIXTE - PT1

  1. BRYDON Scottie - AUS
  2. RITCHIE Allan - GBR
  3. ARGOTE CAMENO Jose Santiago - ESP
Équipe : 1 GRANDE BRETAGNE - 2 ESPAGNE

FOSSE (HANDICAP MEMBRE INFÉRIEUR) MIXTE - PT2

  1. DELUBAC Cyril - FRA
  2. TALAMO Raffaele - ITA
  3. LING Steve - GBR
Équipe : 1 ITALIE - 2 FRANCE

FOSSE (HANDICAP MEMBRE SUPÉRIEUR) MIXTE - PT3


  1. CUCINOTTA Roberto - ITA
  2. POLI Emilio - ITA
  3. BRINAS MORA Meliton Antonio - ESP


Reportage

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions