CdE ESC Plateau 2019

CdE ESC Plateau 2019 - Informations

Web  Picto Pltx 2018.jpg
ECH SH ITA 2019 Header CI.jpg
 
Suivez les résultats et les directs :
 mini CDE PLATEAU 2019 2.jpg
ESC mini.jpg
Facebook Web ld.jpg
instagramv2ld .jpg

Composition de la délégation française

OFFICIEL

  • SCHLETUS Guy :            Jury

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                DTN
  • BELLENOUE Valérie :       Directrice HN / Chef de délégation
  • BELLINI Sandro :              Encadrement Skeet olympique
  • CLAMENS Stéphane :      Encadrement Fosse olympique
  • SZEWC Anthony :            Encadrement Skeet olympique Juniors
  • SARRAUTE Christian :    Encadrement Fosse olympique Juniors
  • DA CRUZ Marco :             Kinésithérapeute
  • RIDEL Brigitte :                Médecin
  • LASSALLE Maxime :        Logistique / Intendance
  • AMENGUAL Tony :           Responsable communication

TIREURS

DELAUNAY
Eric
Skeet olympique / Mixte 2
BTC Breville
3e TIREUR
EN ATTENTE
Skeet olympique
TERRAS
Anthony

Skeet olympique / Mixte 1
BTC Signes
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg


 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

DESERT
Antonin
Fosse olympique / Mixte 1
ATBT Cernay

GUERRERO
Sébastien
Fosse olympique / Mixte 2
ATBT Cernay

BOURGUE
Clément
Fosse olympique
Ste Oyonnaxienne Tir
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg  SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg

COUZY
Mélanie
Fosse olympique / Mixte 2
ATBT Cernay

CORMENIER
Carole
Fosse olympique / Mixte 1
BTC Confolentais

COUET
Adeline
Fosse olympique
BTC Lazenay
 SiteWeb tete COUZY 2017v2.jpg
SiteWeb tete CORMENIER 2018 v3.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg

ANASTASSIOU
Lucie
Skeet olympique / Mixte 1
BTC Chatelaillon

BATTAULT
Noémie
Skeet olympique / Mixte 2
TS Montgesoye

 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg


PICAUD
Jason
FO JG / Mixte 1
TCSM

THUILLIER
Nathan
FO JG / Mixte 2
BTC 02 Crepy

BERLAND
Odon
SO JG
ETS Dijon-Norges
 SiteWeb tete PICAUD 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BERLAND 2019v2.jpg

FROMENT
Oriane
FO JF / Mixte 1
TS LA Calmette

RECASENS
Loémy
FO JF / Mixte 2
BTC Languedoc

  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete RECASENS 2018.jpg


PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
Téléchargez la version ISSF ici

JEUDI 5 SEPTEMBRE

Qualification FO Femmes - J1



VENDREDI 6 SEPTEMBRE

Qualification FO Hommes - J1


Qualification FO Femmes - J2


FINALE FO Femmes



SAMEDI 7 SEPTEMBRE
Qualification FO Hommes - J2


FINALE FO Hommes



DIMANCHE 8 SEPTEMBRE
Finales FO Equipe



LUNDI 9 SEPTEMBRE

Compétition FO Mixte



JEUDI 12 SEPTEMBRE

Qualification SO Femmes - J1



VENDREDI 13 SEPTEMBRE

Qualification SO Hommes - J1


Qualification SO Femmes - J2


FINALE SO Femmes



SAMEDI 14 SEPTEMBRE

Qualification SO Hommes - J2


FINALE SO Hommes



DIMANCHE 15 SEPTEMBRE

Finales SO Equipe



LUNDI 16 SEPTEMBRE

Compétition SO Mixte

LIEU DE LA COMPÉTITION





Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions