CdE WSPS Cible 2019

CdE WSPS 10 m 2019 - Informations


logo CdE WSPS 18.jpg

Web  Picto Paratir 2018.jpg

Suivez les résultats et les directs :
youtube3.jpg
logo WSPS Tir.jpg
SIUS Logo Web.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg


Composition de la délégation française

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :           DTN Adjoint
  • CHAUSSE Martial :           Chef de délégation et Entraîneur
  • VILLER Eric :                     Entraîneur
  • SAUVEPLANE Valérian :  Entraîneur
  • LHOU MOHA Manon :       Kinésithérapeute
  • DANDINE Patrice :            Médecin
  • GUT Gaëlle :                       Communication
  • MACE Antoine :                 Accompagnateur (DE LA FOREST Tanguy)
  • FAGNON Jean-Claude :    Accompagnateur (FAGNON Vincent)
  • SUIFF Serge :                     Accompagnateur (QUITTET Alain)
  • BRIEZ Ghislaine :              RTS Jury

Tireurs

DE LA FOREST
Tanguy
ASCBB
SH2 : R4 / R5
FAGNON
Vincent
Car. St Quentinois
SH2 : R5
KERRENEUR
Dylan
ASAL Lorient
SH2 : R4 / R5
SiteWeb tete Para DELAFOREST.jpg
SiteWeb tete Para FAGNON 2.jpg
SiteWeb tete Para KERRENEUR 2018.jpg

QUITTET
Alain
ST La Miotte
SH2 : R4 / R5

FEVRE
Cédric
STEP Chalon/S
SH1 : R3

LE FAURE
Valérian
SSLT
SH1 : R3
SiteWeb tete Para QUITTET 2018.jpg
SiteWeb tete Para FEVRE.jpg
SiteWeb tete Para LEFAURE 2018.jpg

RICHARD
Didier
Car St Quentinois
SH1 : R1 / R3

TANCHE
Christophe
L'avenir d'Onnaing
SH1 : R3

SiteWeb tete Para RICHARD.jpg
SiteWeb tete Para TANCHE 2018.jpg


EDON
Gaëlle
LA du Gusclin
SH1 : P2 / P5

RAMALINGOM
Romain
Rex Club Domeraois
SH1 : P1 / P5




SiteWeb tete Para EDON 2018.jpg
SiteWeb tete Para RAMALINGOMSELLEMOUTOU 2018.jpg



PROGRAMME

Dimanche 2 décembre

Entraînement officiel
Lundi 3 décembre 9:00
PET P5

10:00
PET R1

12:00
PET R4 - relais 1

13:30
PET R4 - relais 2
Mardi 4 décembre
9:15
Qualification R1

11:30
Qualification R4 - relais 1

11:30
Finale R1

13:45
Qualification R4 - relais 2

15:45
Match P5

16:00
Finale R4

16:45
PET R3 - relais 1

17:45
PET R3 - relais 2

19:00
PET P1
Mercredi 5 décembre
9:15
Qualification P1

11:30
Qualification R3 - relais 1

11:30
Finale P1

13:15
Qualification R3 - relais 2

14:30
PET R5 - relais 1

15:00
Finale R3

16:00
PET R5 - relais 2

17:30
PET R2 et P2
Jeudi 6 décembre
9:15
Qualification P2 et R2

11:30
Qualification R5 - relais 1

11:30
Finale P2

13:15
Qualification R5 - relais 2

13:15
Finale R2

15:00
Finale R5

LOCALISATION

logo_heder CdE WSPS .png





Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions