CdM FISU Universitaire 2018

CDM FISU 2018 - Informations et résultats

logo FISU2018 2.jpg


ffsportu.jpeg
  mini Facebbok.jpg
FISU_logo-e1444993961299.jpg

PHOTOS

Légende : 2018 - FISU 2018

Equipe de France




RÉSULTATS

SKEET OLYMPIQUE HOMMES

FISU18 28826967_917298718436816_1410666004719146025_o.jpg
  1. MICHAELIDES Menelaos - CYP
  2. NIKOLAIDIS Stefanos - CYP
  3. VALLIONIEMI Timi - FIN
Palmarès complet

SKEET OLYMPIQUE FEMMES

FISU18 28953941_917286488438039_1950655024538808481_o.jpg
  1. IMPRASERTSUK Isarapa - THA
  2. DI MARZIANTONIO Chiara - ITA
  3. SUMOVA Barbora - CZE
Palmarès complet

PISTOLET 50 M HOMMES

FISU18 28699154_917251471774874_1139133902230952476_o.jpg
  1. BAE Jaebeom - KOR
  2. DI MARTINO Dario - ITA
  3. PETROV Alexander - RUS
Palmarès complet

CARABINE 10 M HOMMES

  1. LU Shaochuan - TPE
  2. PANCHENKO Evgenii - RUS
  3. FETISOV Vladislav - RUS
Palmarès complet

PISTOLET 25 M FEMMES

FISU18 28827346_917268361773185_4952583837104179105_o.jpg
  1. SHEORAN Gauri - IND
  2. WANG Xiaoyu - CHN
  3. SEREBRYANSKAYA Irina - RUS

PISTOLET VITESSE HOMMES

FISU18 28827421_916652515168103_2975991103210841204_o.jpg
  1. EVGLEVSKI Sergei - AUS
  2. LEE Jaekyoon - KOR
  3. BAEK Jongbin - KOR
Palmarès complet

CARABINE 3x20 FEMMES

  1. VOGNAROVA Gabriela - CZE
  2. FOISTOVA Nikola - CZE
  3. KHEDMATI Najmeh - IRI

CARABINE 10M FEMMES

FISU18 AR10MD 28698779_916051115228243_351962982548599362_o.jpg

  1. VOGNAROVA Gabriela - CZE
  2. SAJJANAR Meghana Mallikarjun - IND
  3. ELAVENIL Valarivan - IND
Palmarès complet

PISTOLET 10 M FEMMES

FISU18 AP10M D 28826976_916070998559588_1764884084827855362_o.jpg

  1. YU Aiwen - TPE
  2. WANG Xiaoyu - CHN
  3. OH Hyunjeong - KOR
Palmarès complet

CARABINE 3x40 HOMMES

FISU18 3x40H 28947617_915400525293302_8224954494220114106_o.jpg

  1. BACCI Lorenzo - ITA
  2. FISCHER Lukas Eugen - GER
  3. STENSTROM Joni - FIN
Palmarès complet

PISTOLET 10M HOMMES

FISU18 AP10MH 28947242_915398265293528_834643892653797402_o.jpg

  1. DI MARTINO Dario - ITA
  2. SUN Guoxuan - CHN
  3. CHEW Eddy - MAS
Palmarès complet

FOSSE OLYMPIQUE HOMMES

  1. PRAJ Filip - SVK
  2. YANG Kunpi - TPE
  3. D'AMBROSIO Simone - ITA
Palmarès complet

FOSSE OLYMPIQUE FEMMES

  1. ROSSI Fiammatta - ITA
  2. RAFFAELLI Valeria - ITA
  3. SUBBOTINA Ekaterina - RUS
Palmarès complet

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE

FISU18 Tir 5.jpg

Encadrement :

  • ROBERT Sarah :                   Encadrement Carabine
  • EGRETAUD Eric :                 Encadrement Pistolet
  • SZEWC Anthony :                Encadrement Plateau
  • GERVAIS Jean-Frédéric :    Kinésithérapeute.

Tireurs

Emilien
CHASSAT
SET Bitche
Carabine
60bc - 3x40 - 10 m
Judith
GOMEZ
STC Millavoise
Carabine
60bc - 3x20 - 10 m

 SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg




Aymeric
BEAUVAIS
CJF Tir
Pistolet
50 m - 10 m
Rémi
FAVIER
ET Aubagne
Pistolet
50 m - 10 m
Clément
GREFFIER
TS Riomois
Pistolet
VO - 10 m
 SiteWeb tete BEAUVAIS 2017v2.jpg
 SiteWeb tete FAVIER 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GREFFIER 2017v3.jpg



Annaïc
DONNIOU
Stade Montois
Pistolet
25 m - 10 m


  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg





Nicolas
LEJEUNE
BTC Breville
Plateau
Skeet olympique
Noémie
BATTAULT
TS Montgesoye
Plateau
Skeet olympique
Rémi
CLOITRE
CTP Nemrod
Plateau
Skeet olympique
 SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg  SiteWeb tete CLOITRE 2017v2.jpg

PLAN DE TIR

Planning complet ici

MERCREDI 14
9H
Fosse olympique Hommes J1

9H
Fosse olympique Femmes

15H
Finale Fosse olympique Femmes



JEUDI 15
9H
Pistolet 10 m Hommes R1

9H
Carabine 3x40 Hommes R1

9H
Fosse olympique Hommes J2

11H30
Pistolet 10 m Hommes R2

13H15
Carabine 3x40 Hommes R2

14H30
Finale Pistolet 10 m Hommes

15H
Finale Fosse olympique Hommes



VENDREDI 16
9H
Pistolet 10 m Femmes R1

9H
Carabine 3x40 Hommes Qualif

9H
Pistolet vitesse Hommes Stage 1

10H45
Pistolet 10 m Femmes R2

13H Finale Pistolet 10 m Femmes

13H30
Finale Carabine 3x40 Hommes

14H
Carabine 10 m Femmes R1

15H45
Carabine 10 m Femmes R2

18H
Finale Carabine 10 m Femmes



SAMEDI 17
9H
Carabine 3x20 Femmes R1

9H
Pistolet vitesse Hommes Stage 2

9H
Skeet olympique Hommes J1

9H
Skeet olympique Femmes

12H
Carabine 3x20 Femmes R2

13H15
Finale Pistolet vitesse Hommes

14H
Finale Skeet olympique Femmes

14H45Pistolet 25 m Femmes Précision



DIMANCHE 18
9H
Carabine 10 m Hommes R1

9H
Pistolet 50 m Hommes

9H
Pistolet 25 m Femmes Vitesse

9H
Skeet olympique Hommes J2

11H30
Carabine 10 m Hommes R2

14H
Carabine 3x20 Femmes Qualif

14HFinale Skeet olympique Hommes

14H30
Finale Carabine 10 m Hommes

17H15
Finale Carabine 3x20 Femmes

LIEU DE LA COMPÉTITION

selangor-resize-2percent.png



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions