CdM WSPS Para-tir 2019

CdM Para-tir 2019 - Reportage


mini logo CDM SYDNEY 2.jpg

Web  Picto Paratir 2018.jpg

Suivez les résultats et les directs :
youtube3.jpg
logo WSPS Tir.jpg
SIUS Logo Web.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg


INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES

La France a déjà remporté deux quotas - non nominatif - lors de la coupe du monde Para-tir au CNTS (Châteauroux-Déols) en 2018.
  • Alain QUITTET - Carabine 10 m couché R5 - SH2
  • Tanguy DE LA FOREST - Carabine 10 m couché R5 - SH2 

Championnat du monde Para-tir 2019


JOUR 1 - NOUVEAU QUOTA POUR LA FRANCE remporté par Christophe TANCHE en Carabine 10 m couché R3 - SH1 sur ce championnat du monde à Sydney !

JOUR 2 - Tanguy DE LA FOREST se qualifie en finale Carabine R4 et termine 7e.

JOUR 3
  • Romain RAMALINGOM-SELLEMOUTOU décroche une médaille de bronze en Pistolet 10 m Standard P5 !
  • NOUVEAU QUOTA POUR LA FRANCE gagné par Didier RICHARD en Carabine 3 positions R7 - SH1
JOUR 4 - Alain QUITTET se qualifie en finale Carabine 10 m couché R5 et termine 7e. 

JOUR 7 - NOUVEAU QUOTA POUR LA FRANCE remporté par Cédric FÈVRE en Carabine 50 m couché R6 - SH1 !

CdMParaSydney2019_©FFTIR.JPG

PHOTOS

Légende : CdM Para-tir 2019

Sydney




RÉSULTATS

PISTOLET 10 M STANDARD P5 - SH1

CdMParatirSydney_R.RamalingomSellemoutou_©FFTir_12.jpg
  1. LIAKHU Iryna - UKR
  2. DENYSIUK Oleksii - UKR
  3. RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain - FRA

CARABINE 10 M DEBOUT R4 - SH2

Revivez la finale de Tanguy DE LA FOREST


  1. PLAKUSHCHYI Vitalii - UKR
  2. LIVERANI Andrea - ITA
  3. TIRSEK Francek Gorazd - SLO

CARABINE 10 M DEBOUT R5 - SH2

Regardez la finale d'Alain QUITTET


  1. LEE Jiseok - KOR
  2. RISTIC Dragan - SRB
  3. LIVERANI Andrea - ITA

CARABINE 10 M COUCHÉ R3 - SH1

  1. SKELHON Matt - GBR
  2. ZAPPELLI Anton - AUS
  3. YAN Yaping - CHN

CARABINE 10 M DEBOUT R1 - SH1

  1. DONG Chao - CHN
  2. DOROSHENKO Andrii - UKR
  3. TIAN Fugang - CHN

CARABINE 50 M COUCHÉ R6 - SH1

  1. SKELHON Matt - GBR
  2. HILTROP Natascha - GER
  3. CHERNOY Yuliya - ISR

CARABINE 50 M COUCHÉ R9 - SH2

  1. RISTIC Dragan - SRB
  2. PLAKUSHCHYI Vitalii - UKR
  3. EAGLESHAM Phil - IRL

CARABINE 50 M 3 POSITIONS R7 - SH1

  1. TIAN Fugang - CHN
  2. PARK Jinho - KOR
  3. DONG Chao - CHN

PISTOLET 10 M SENIORS - SH1

  1. PESEK Tomas - CZE
  2. MALYSHEV Sergey - RUS
  3. NARWAL Manish - IND

PISTOLET 10 M DAMES - SH1

  1. LIAKHU Iryna - UKR
  2. JAVANMARDI Sareh - IRI
  3. PEHLIVANLAR Aysegul - TUR

PISTOLET 25 M - P3

  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. PAPAZ Zivko - SRB
  3. HUANG Xing - CHN

PARATRAP MEMBRES INFERIEURS - PT2

  1. SPAGNOLI Alessandro - ITA
  2. CUCITI Saverio - ITA
  3. TALAMO Raffaele - ITA


Reportage

Actualité

Toutes les compétitions