CdM ISSF Plateau 2019

CdM Plateau 2019 - Informations


WCH SH ITA 2019 Header CI.jpg

Web  Picto Pltx 2018.jpg

Suivez les résultats et les directs :
mini logo CdM Plateau 2019 2.jpg ESC mini.jpg Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg


Composition de la délégation française

Voici la délégation retenue pour le championnat du Monde ISSF à Lonato (ITA) par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.

Encadrement

  • MULLER Gilles :              DTN
  • MENON Patrice :             Perf' 2024
  • BELLENOUE Valérie :     Directrice HN / Chef de délégation
  • CLAMENS Stéphane :     Encadrement Fosse olympique
  • BELLINI Sandro :            Encadrement Skeet olympique
  • SARRAUTE Christian :   Encadrement Fosse olympique Juniors
  • LASSALLE Maxime :       Logistique / intendance
  • RIDEL Christophe :         Médecin
  • LHOU MOHA Manon :     Kinésithérapeute

SENIORS / DAMES



DELAUNAY
Eric
BTC Bréville
SO / Mixte 2
PETIT
Emmanuel
A.T.P. Police
SO
TERRAS
Anthony
BTC Signes
SO / Mixte 1
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

GUERRERO
Sébastien
ATBT Cernay
FO / Mixte 1

DESERT
Antonin
ATBT Cernay
FO / Mixte 2

 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg


ANASTASSIOU
Lucie
BTC Chatelaillon
SO / Mixte 1

BATTAULT
Noémie
TS Montgesoye
SO / Mixte 2

 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg


CORMENIER
Carole
BTC Confolentais
FO / Mixte 1

COUET
Adeline
BTC Lazenay
FO

COUZY
Mélanie
ATBT Cernay
FO / Mixte 2
 SiteWeb tete CORMENIER 2018 v3.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg
 SiteWeb tete COUZY 2018.jpg

JUNIORS GARÇONS


BOURGUE
Clément
Ste Oyonnaxienne Tir
FO


 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

JUNIORS FILLES


RECASENS
Loemy
BTC Languedoc Roussillon
FO


 SiteWeb tete RECASENS 2018.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

PROGRAMME

Lundi 1er juillet
PET FO
Mardi 2 juillet Qualification FO  J1
Mercredi 3 juillet Qualification FO  J2

Finale FO Dames

Finale FO Seniors

Finale FO Juniors Filles

Finale FO Juniors Garçons
Jeudi 4 juillet
Qualification FO Mixte

Finale FO Mixte

Finale FO Mixte Juniors
Vendredi 5 juillet
Compétition DT

Qualification SO Seniors et Juniors FIlles J1
Samedi 6 juillet
Qualification SO Seniors et Juniors FIlles J2

Finale SO Seniors

Finale SO Juniors Filles
Dimanche 7 juillet
Qualification SO Mixte

Finale SO Mixte

Finale SO Mixte Juniors
Lundi 8 juillet
PET SO Dames/Juniors Garçons
Mardi 9 juillet Qualification SO Dames et Juniors Garçons J1
Mercredi 10 juilletQualification SO Dames et Juniors Garçons J2

Finale SO Dames

Finale SO Juniors Garçons

LOCALISATION

logoTrapLonato19.png




Actualité

Toutes les compétitions