CdM ISSF Cible et Plateau 2018

30 août au 14 septembre 2018 Changwon (Corée du sud)

ReportageRésultats



EN UNE CdM ISSF 2018 - Informations

WCH All KOR 2018 Header CI2.jpg
Web  Picto Car Pis Plt Cm 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini logo CDM ISSF 18.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Voici la délégation retenue pour les championnats du Monde ISSF à Changwon (KOR) par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.

tireurs sélectionnés

PISTOLET

ARTAUD
Boris
CTPN Marseille
VO / PC / Std
BESSAGUET
Clément
ST Montpellier
VO / PC / Std
QUIQUAMPOIX
Jean
TS Antibes
VO
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg  SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

FOUQUET
Florian
Girondins Tir
10 m / Mixte 1

PERIE
Mathieu
TN Versailles
10 m / Mixte 2

PIERSON
Alban
CT Neuf-Brisach
PC / Std
 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg  SiteWeb tete PERIE 2017v2.jpg  Siteweb tete PIERSON 2018.jpg

GOBERVILLE
Céline
AST Creil
10 m / 25 m / Mixte 1

GOBERVILLE
Sandrine
AST Creil
10 m / 25 m / Mixte 2

LAMOLLE
Mathilde
Gem'Tir Sportif
10 m / 25 m
 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg  SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg  SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg

CARABINE

D'HALLUIN
Michaël
TMN Haubourdin
60bc / 3x40
300M : 60bc / Std / 3x40
RAYNAUD
Alexis
TS Antibes
  60bc / 3x40
300M : Std / 3x40
SAUVEPLANE
Valérian
SCT Millavoise
60bc / 3x40
300M : 60bc / Std / 3x40
 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete SAUVEPLANE 2017v3.jpg

GERMOND
Etienne
Les Mouettes Royan
10 m / Mixte

MORENO-FLORES
Rémi
ST Petite Rosselle
300M : 60bc

GOMEZ
Judith
SCT Millavoise
10 m / Mixte / 3x40
 SiteWeb tete GERMOND 2017v2.jpg
 SiteWeb tete MORENOFLORES 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg

PLATEAU

DELAUNAY
Eric
BTC breville
SO
PETIT
Emmanuel
ATPP
SO
TERRAS
Anthony
BTC Signes
SO
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

GUERRERO
Sébastien
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 1


DESERT
Antonin
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 2
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg

COUZY
Mélanie
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 1

CORMENIER
Carole
BTC Confolentais
FO / Mixte FO 2

ANASTASSIOU
Lucie
BTC Chatelaillon
SO
 SiteWeb tete COUZY 2017v2.jpg Siteweb tete CORMENIER 2018 v2.jpg
 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg

CARABINE JUNIORS

BORDET
Jade
La Cible du Saleve
10 m / 60bc / 3x40
KRYZS
Lucas
ST Nitting
60bc / 3x40
DUTENDAS
Dimitri
OSM Lommois ST
  60bc / 3x40
 SiteWeb tete Bordet 2018.jpg
 SiteWeb tete Kryzs 2018.jpg
 SiteWeb tete DUTENDAS 2017.jpg

PISTOLET JUNIORS


JEDRZEJEWSKI
Camille
Noyon PM Tir
10 m / 25 m

2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2017.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

PLATEAU JUNIORS

BOURGUE
Clément
TS La Calmette
FO

LEJEUNE
Nicolas
BTC Breville
  SO
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg
 SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg

CIBLE MOBILE JUNIORS


TRANCHANT
Nicolas
EG Etampoise
10 m / 50 m

2017 SiteWeb  Blanc.jpg  SiteWeb tete TRANCHANT 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

ENCADREMENT

PROGRAMME


Retrouvez le programme prévisionnel complet sur le site de l'ISSF ici

LIEU DE LA COMPÉTITION

fftir 2018-06-22 a? 17.13.08.jpg
fftir 2018-06-22 a? 17.13.18.jpg



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions