CM ISSF Juniors Cible et Plateau - Suhl 2018

23 au 29 juin 2018 Sulh (Allemagne)

ReportageRésultats



EN UNE CM Juniors ISSF Suhl - Informations

JWC RPSH GER 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pis Plt 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
JWC RPSH GER 2018 Header CI 2.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Encadrement

  • BELLENOUE Valérie :     Chef de délégation / Cellule performance
  • EGRETAUD Eric :            Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :             Encadrement Pistolet
  • BIEBUYCK Patrick :        Encadrement Pistolet
  • BESSY Pascal :               Encadrement Carabnie
  • ANSTETT Martial :          Encadrement Carabine
  • SZEWC Anthony             Encadrement Skeet olympique
  • SARRAUTE Christian :   Encadrement Fosse olympique
  • DAHAN Georges :           Médecin
  • FASQUELLE François :  Kinésithérapeute
  • HANOKA Julien :             Kinésithérapeute

PISTOLET

DORTOMB
Edouard
STS Le Beausset
10 m / 25 m / 50 m
STEPANOFF
Tom
Ste Saintaise de Tir
10m / 25m / 50m / M 1
PICAT RE
Tristan
Gem'tir sprotif
10 m / 25 m / VO / M2
 SiteWeb tete DORTOMB 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PICAT RE 2017v2.jpg

GREFFIER
Clément
TS Riomois
25 m / VO


NICOLAS
Kateline
Esp. de Toul
10 m / 25 m / M1
 SiteWeb tete GREFFIER 2017v3.jpg

 SiteWeb tete NICOLAS K 2017v2.jpg

JEDRZEJEWSKI
Camille
Noyon PM Tir
10 m / 25 m

MALLET
Laurie
ACS Buzancais
10 m / 25 m

VENCHI ZAHM
Mathilde
Gem'tir sportif
10 m / M2
 SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2017.jpg
 SiteWeb tete MALLET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete VENCHIZHAM 2017v3.jpg

CARABINE


DUTENDAS
Dimitri
OSM Lommois ST
60bc / 3x40 / M1

KRYZS
Lucas
ST Nitting
60bc / 3x40 / M2

MOMPACH
Nicolas
Les Tireurs Douaisis
60bc / 3x40
 SiteWeb tete DUTENDAS 2017.jpg
 SiteWeb tete KRYZS 2017v2.jpg
 SiteWeb tete MOMPACH 2017.jpg

DEBENNE
Thomas
SMT Vendome
60bc / 3x40


JEANNOT
Marine
AT Ste Savine
10 m / M1
 SiteWeb tete DEBENNE 2017.jpg

  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

GOMEZ
Emilie
CT St Gaudinois
10 m /  60bc / 3x40 / M2

GIRARD
Agathe
Abeille des Aydes
10 m / 60bc / 3x40

BOGARD
Floriane
ST Neufchateau
60bc / 3x40
 SiteWeb tete Gomez E 2017.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BOGARD 2017.jpg

PLATEAU

LEJEUNE
Nicolas
BTC Breville
Skeet
VILLA
Alban
TC Dubourdieu
Skeet
BOUSQUET
Ange
BTC Beaumontois
Skeet
 SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

BOURGUE
Clément
TS La Calmette
Fosse / M1

BARAILLE
Alexandre
AST Lombers Real.
Fosse / M2

RICHARD
Léa
BTC Chatelaillon
Skeet
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete RICHARD 2017v2.jpg

HEURTEBIZE
Coline
BTC Mayennais
Skeet

RECASENS
Loemy
TS La Calmette
Fosse / M1

JULIEN
Morgane
TO Pierrefeucain
Fosse / M2
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg   SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete JULIEN M 2017v2.jpg

PROGRAMME

Téléchargez la version ISSF ici

SAMEDI 23 JUIN14:00 - 18:00
Junior Super Cup Mixte



DIMANCHE 24 JUIN
8:00 - 14:00
Fosse olympique JF & JG - J1

9:00 - 9:50
Carabine 60bc JF - relais 1

10:30 - 11:20
Carabine 60bc JF - relais 2

12:15 - 13:45
Pistolet 50 m JF & JG



LUNDI 25 JUIN
8:00 - 9:15
Carabine 10 m JF - relais 1

8:00 - 12:00
Pistolet 25 m JF & JG - Precision

9:00 - 16:00
Fosse olympique JF & JG - J2

10:00 - 11:15
Carabine 10 m JF - relais 2

12:00 - 13:15
Carabine 10 m JG - relais 1

12:30
FINALE Carabine 10 m JF

14:00 - 15:15
Carabine 10 m JG - relais 2

16:00
FINALE Carabine 10 m JG

17:30
FINALE Fosse olympique JG

18:45
FINALE Fosse olympique JF



MARDI 26 JUIN
8:00 - 11:30
Pistolet 25 m JF & JG - Vitesse

8:00 - 10:45
Carabine 3x40 JF - relais 1

10:15 - 11:30
Pistolet 10 m - relais 1

11:30 - 14:15
Carabine 3x40 JF - relais 2

12:00 - 16:00
Fosse olympique Mixte

12:15 - 13:30
Pistolet 10 m - relais 2

12:15
FINALE Pistolet 25 m JF

14:30
FINALE Pistolet 10 m JG

14:30 - 19:00
Pistolet Vitesse Olympique JG - jour 1

15:15
FINALE Carabine 3x40 JF

16:30 - 17:20
Carabine 60bc JG - relais 1

16:15
FINALE Fosse olympique Mixte

18:00 - 18:50
Carabine 60bc JG - relais 2



MERCREDI 27 JUIN
8:00 - 9:15
Pistolet 10 m JF - relais 1

9:00 - 13:00
Skeet olympique JF & JG - Jour 1

9:00 - 13:00
Pistolet Vitesse Olympique JG - jour 1

10:00 - 11:15
Pistolet 10 m JF - relais 2

12:00
FINALE Pistolet 10 m JF

13:15 - 14:05
Carabine Mixte - relais 1

14:00
FINALE Pistolet Vitesse JG

14:30 - 15:20
Carabine Mixte - relais 2

14:30 - 17:00
Double trap JF & JG

16:00
FINALE Carabine Mixte



JEUDI 28 JUIN
8:00 - 8:50
Pistolet Mixte - relais 1

8:00 - 13:00
Skeet olympique JF & JG - Jour 2

9:15 - 10:05
Pistolet 10 m Mixte - relais 2

9:15 - 12:00
Carabine 3x40 JG - relais 1

10:45
FINALE Pistolet Mixte

12:00 - 17:00
Pistolet Standard JF & JG

12:45 - 15:30
Carabine 3x40 JG - Elim 2

14:15
FINALE Skeet olympique JG

15:00
FINALE Skeet olympique JF

16:30
FINALE Carabine 3x40 JG

17:30 - 18:30
Pistolet Standard Mixte Test


LIEU DE LA COMPÉTITION





Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions