CM ISSF Plateau - Tucson 2018

9 au 19 juillet 2018 Tucson (USA)

ReportageRésultats



EN UNE CM Tucson 2018 - Informations


WC SH USA 2018 Header CI 2.jpg

Web  Picto Pltx 2018.jpg

Suivez les résultats et les directs :
 mini logo WCTucson18.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

PHOTOS

Légende : 2018 07 13 - Coupe du Monde Tucson 2018




CMTUCSON18 IMG_0474.JPG

RÉSULTATS

FOSSE OLYMPIQUE MIXTE

CMTUCSON18 IMG_0477.JPG
  1. USA 2 (COGDELL - WALLACE)
  2. FRANCE 2 (COUZY - GUERRERO)
  3. USA 1 (BROWNING - HINTON)
  4. FRANCE 1 (CORMENIER - DESERT)
Palmarès complet

FOSSE OLYMPIQUE HOMMES

CMTUCSON18 001_TR125.jpg
  1. PROSPERI Simone Lorenzo - ITA
  2. FRASCA Erminio - ITA
  3. HALES Nathan - GBR
  4. GUERRERO Sébastien
  5. ZHOU Feixiang - CHN
  6. DESERT Antonin
Palmarès complet

FOSSE OLYMPIQUE FEMMES

CMTUCSON18 001_TR125W.jpg
  1. SALMI Marika - FIN
  2. GALVEZ Fatima - ESP
  3. COUZY Mélanie - FRA
Palmarès complet

SKEET OLYMPIQUE FEMMES

CMTUCSON18 001_SK125W.jpg
  1. RHODE Kimberly - USA
  2. CONNOR Caitlin - USA
  3. ANASTASSIOU Lucie - FRA
Palmarès complet

SKEET OLYMPIQUE HOMMES

CMTUCSON18 001_SK125.jpg
  1. LEE Jongjun - KOR
  2. TAZZA Giancarlo - ITA
  3. NILSSON Stefan - SWE
Palmarès complet

Composition de la délégation française

Encadrement

  • CLAMENS Stéphane :     Encadrement Fosse olympique
  • BELLINI Sandro :             Encadrement Skeet olympique
  • LASSALLE Maxime :       Logistique / intendance
  • CHRIQUI Nessim :           Kinésithérapeute
  • VANDERPERRE Alain :   Arbitre

PLATEAU

POUMAILLOU
Edouard
BTC Chatelaillon
SO
PETIT
Emmanuel
ATPP
SO
TERRAS
Anthony
BTC Signes
SO
 SiteWeb tete POUMAILLOU 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

GUERRERO
Sébastien
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 1

OBLET
Dorian
ATBT Cernay
FO

DESERT
Antonin
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 2
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
 SiteWeb tete OBLET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg

BOURGUE
Clément
TS La Calmette
Mqs FO

BATTAULT
Noémie
TS Montgesoye
SO

ANASTASSIOU
Lucie
BTC Chatelaillon
SO
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg  SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg

CORMENIER
Carole
BTC Confolentais
FO / Mixte FO 1

COUET
Adeline
BTC Lazenay
FO

COUZY
Mélanie
ATBT Cernay
FO / Mixte FO 2
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg
 SiteWeb tete COUZY 2017v2.jpg

PROGRAMME

Mardi 10 juillet
PET Skeet olympique
Mercredi 11 juillet
Qualification SO Dames J1

PET Skeet olympique Seniors
Jeudi 12 juillet
Qualification SO Dames J2

Qualification SO Seniors J1

Finale SO Dames
Vendredi 13 juillet
Qualification SO Hommes J2

Finale SO Hommes
Samedi 14 juillet
PET Fosse olympique
Dimanche 15 juillet
Qualification FO Dames J1

PET Fosse olympique Seniors
Lundi 16 juillet
Qualification FO Dames J2

Qualification FO Seniors J1

Finale FO Dames
Mardi 17 juillet
Qualification FO Seniors J2

Finale FO Seniors
Mercredi 18 juillet
Qualification FO Mixte

Finale FO Mixte



LIEU DE LA COMPÉTITION PLATEAU





Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions