CM ISSF - New Dehli 2020

14 au 25 mars New Dehli (Inde)

ReportageRésultats



EN UNE CM ISSF New Dehli 2020 - Informations

fftir 2020-02-06 a? 13.01.11.jpg
Web  Picto Car Pis Plt 2018.jpg 
Suivez les résultats et les directs :
logo Web WC Newdehli 2.jpg
ISSF 2.jpg Sius ld 2.png Facebook Web.jpg
instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Encadrement

  • LASSALLE Maxime :           Intendant - Chef de délégation
  • SCHIANCHI Nicolas :           Encadrement Carabine
  • MILLIÈRE Pierre-Jean :       Encadrement Carabine
  • CARRATU Hervé :                Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :                  Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :                Encadrement Pistolet
  • CLAMENS Stéphane :          Encadrement Plateau Fosse
  • BELLINI Sandro :                  Encadrement Plateau Skeet
  • MICHE Julien :                     Médecin
  • CANTARUTTI Pierre :          Kinésithérapeute

PISTOLET

GOBERVILLE
Céline
AST Creil
10m / 25m
GOBERVILLE
Sandrine
AST Creil
10m / 25m
LAMOLLE
Mathilde
Gem'Tir Sportif
10m (MQS) / 25m
SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg
SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg
SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg


JEDRZEJEWSKI
Camille
Noyon PM Tir
10m / 25m (MQS)



SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2017.jpg

BESSAGUET
Clément
ST Montpellier
Vitesse olympique
QUIQUAMPOIX
Jean
TS Antibes
Vitesse olympique
FOUQUET
Florian
TS Fenouillet
10m
SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg
SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg

CARABINE

BAUDOUIN
Brian
AT Ste-Savine
10m / 3x40
RAYNAUD
Alexis
TS Antibes
10m / 3x40
GERMOND
Etienne
Les Mouettes
10m / 3x40
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
SiteWeb tete GERMOND 2017v2.jpg
MATTE
Romane
TMN Haubourdin
10m / 3x40
BORDET
Jade
Cible du Saleve
10m / 3x40
GOMEZ
Judith
STC Millavoise
10m
SiteWeb tete MATTE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete Bordet 2018.jpg
 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg

PLATEAU


BATTAULT
Noémie
TS Montgesoye
Skeet Olympique


SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg

MAINE
Gaël
BTC Bréville
Skeet Olympique
CLOÎTRE
Rémi
CTP Nemrod
Skeet Olympique
LEJEUNE
Nicolas
BTC Bréville
Skeet Olympique
SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
SiteWeb tete CLOITRE 2017v2.jpg
SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg
DESERT
Antonin
AT BT Cernay
Fosse Olympique
GUERRERO
Sébastien
AT BT Cernay
Fosse Olympique
BOURGUE
Clément
Ste Oyonnaxienne
Fosse Olympique
SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg
SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg

PROGRAMME

WC SH NEW DELHI 2020 Preliminary Competition Schedule List - copie.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION

 


Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions