CM ISSF Juniors - Suhl 2019

CM Juniors ISSF - Informations

JWC RPSH GER 2019 Header CI 2.jpg
  Web  Picto Car Pis Plt 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
mini logo JWC RPSH GER 2019 2.jpg
ISSF mini logo.jpg
Sius ld 2.png Facebook Web.jpg
instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Encadrement

  • BELLENOUE Valérie :       Directrice HN & Performance - Chef de délégation
  • BALLOUARD Bertrand :   Chef de délégation
  • ABIHSSIRA David :           Directeur Plateau
  • SARRAUTE Christian :     Encadrement Fosse olympique
  • SZEWC Anthony :             Encadrement Skeet olympique
  • BIEBUYCK Patrick :          Encadrement Pistolet
  • BOUTMARD Julien :         Encadrement Pistolet
  • LAMOLLE Frédéric :         Encadrement Pistolet
  • BESSY Pascal :                 Encadrement Carabine
  • ANSTETT Martial :            Encadrement Carabine
  • FASQUELLE François :    Kinésithérapeute
  • HANOKA Julien :              Kinésithérapeute
  • HERZOG Florent :            Médecin
  • BLAISING Jean-Marc :    Jury Contrôle des équipements

PISTOLET JUNIORS FILLES

JEDRZEJEWSKI
Camille
Noyon PM Tir
10m / 25m / Std / Mixte
PIOCH
Annabelle
AST Creil
10m / 25m / Std
CANDEL
Elisa
ST Toulon
25m / Std
 SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2019.jpg
 SiteWeb tete PIOCH 2018.jpg
 SiteWeb tete CANDEL 2019.jpg

VENCHI ZAHM
Mathilde
Gem'Tir sportif
10m

NICOLAS
Kateline
Esperance Toul
10m / 25m / Std

 SiteWeb tete VENCHIZHAM 2017v3.jpg
 SiteWeb tete NICOLAS K 2019.jpg
 

PISTOLET JUNIORS GARÇONS

THIEL
Nicolas
ST Briey
10m/25m/VO/Std/Mixte
CUSSIGH
Laurent
CTSBLV
25m / VO / Std
PICAT RE
Tristan
Gem'Tir Sportif
10m / 25m / VO / Std
 SiteWeb tete THIEL 2017v2.jpg
 SiteWeb tete CUSSIGH 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PICAT RE 2017v2.jpg

STEPANOFF
Tom
Ste Saintaise de Tir
25m / Std / 50m

AH YOU
Adrien
ASTAR
25m / VO / Std

  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

CARABINE JUNIORS FILLES

ALLEZARD
Justine
TS Brivadois Creil
10m / 3x40 / 60bc / Mixte
GOMEZ
Emilie
CT St-Gaudinois
10m / 3x40
MULLER
Océanne
Harthouse-Haguenau
10m / 3x40 / 60bc / Mixte
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete Gomez E 2019.jpg
 SiteWeb tete MULLER v2 2019.jpg

GIRARD
Agathe
Abeille des Aydes
3x40 / 60bc


 SiteWeb tete GIRARD 2019.jpg


CARABINE JUNIORS GARÇONS

DUTENDAS
Dimitri
La Madeleinoise Tir
3x40 / 60bc
MOMPACH
Nicolas
Les Tireurs Douaisis
10m / 3x40 / 60bc / Mixte
DEBENNE
Thomas
SMT Vendome
3x40 / 60bc
 SiteWeb tete DUTENDAS 2017.jpg
 SiteWeb tete MOMPACH 2019.jpg
 SiteWeb tete DEBENNE 2017.jpg

KRYZS
Lucas
ST Nitting
10m / 3x40 / 60bc / Mixte


 SiteWeb tete Kryzs 2018.jpg


PLATEAU JUNIORS FILLES

RICHARD
Léa
BTC Chatelaillon
Skeet olympique
HEURTEBIZE
Coline
BTC Mayennais
Skeet olympique

 SiteWeb tete RICHARD 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

RECASENS
Loémy
BTC Languedoc-Roussillon
Fosse olympique / Mixte

FROMENT
Oriane
TS La Calmette
Fosse olympique / Mixte

 SiteWeb tete RECASENS 2018.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

PLATEAU JUNIORS GARÇONS

BOUSQUET
Ange
BTC Beaumontois
Skeet olympique
BERLAND
Odon
ETS Dijon-Norges
Skeet olympique
RAYNAUD
Matthieu
TS Montgesoye
Skeet olympique
 SiteWeb tete BOUSQUET 2018.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg  SiteWeb tete RAYNAUD M 2017v2.jpg

BOURGUE
Clément
Ste Oyonnaxienne Tir
Fosse olympique / Mixte

PICAUD
Jason
TCSM
Fosse olympique / Mixte

THUILLIER
Nathan
BTC 02 Crepy
Fosse olympique
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PICAUD 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
JWC RPSH GER 2019 Preliminary Competition Schedule Picto.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION

 

Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions