H&N Cup 2020

H&N Cup 2020 - Information

Web  Picto Car Pi 2018.jpg
23593730_898183367013826_3168189674146575669.jpg

PHOTOS

2020 - H&N Cup - Munich

RÉSULTATS


Océanne MULLER bat de nouveau le record de France Carabine 10 mètres : Cadets Filles, Juniors Filles et Dames. Elle dépasse de 4 dixièmes le record du monde Juniors filles avec son score de 633,8.

CARABINE 10 MÈTRES - DAMES - MATCH 1

SiteWeb H&NCup2020_R.Matte_©FFTir:J.Heise_6.jpg
  1. APURVI Chandela - IND
  2. XU Hong - CHN
  3. MATTE Romane - FRA

PISTOLET 10 MÈTRES - JUNIORS FILLES - MATCH 2

H&NCup2020_C.Jedrzejewski_©FFTir:J.Heise_6.jpg
  1. JEDRZEJEWSKI Camille - FRA
  2. GIANCAMILLI Chiara - ITA
  3. SEEGER Vanessa - GER

CARABINE 10 MÈTRES PAR ÉQUIPE MIXTE

SiteWeb H&NCup2020_O.Muller_B.Baudouin_©FFTir:J.Heise_5.jpg
  1. RUSSIE - (GALASHINA - MASLENNIKOV)
  2. FRANCE - (MULLER - BAUDOUIN)
  3. SERBIE - (ARSOVIC - KOVACEVIC)

CARABINE 10 MÈTRES - SENIORS - MATCH 1

  1. KULISH Sermii - UKR
  2. STEFANOVIC Milutin - SRB
  3. KLENCZNER Marton - HUN

PISTOLET 10 MÈTRES - DAMES - MATCH 1

  1. KORAKAKI Anna - GRE
  2. QIAN Wei - CHN
  3. LIN Yuemei - CHN

PISTOLET 10 MÈTRES - SENIORS - MATCH 1

  1. MIKEC Damir - SRB
  2. CHERNOUSOV Artem - RUS
  3. OMELCHUK Oleg - UKR

CARABINE 10 MÈTRES - JUNIORS FILLES - MATCH 1

  1. WANG Zeru - CHN
  2. DENES Eszter - HUN
  3. P. JOHANNESSEN Julie - NOR

CARABINE 10 MÈTRES - JUNIORS GARÇONS - MATCH 1

  1. PEKLER Zalan - HUN
  2. MARTIN Petrin Agustin - ITA
  3. KISS Viktor - HUN

PISTOLET 10 MÈTRES - JUNIORS FILLES - MATCH 1

  1. SHADAKH Anastasia - RUS
  2. SIROTKINA Daria - RUS
  3. GIANCAMILLI Chiara - ITA

PISTOLET 10 MÈTRES - JUNIORS GARÇONS - MATCH 1

  1. MALDINI Federico Nilo - ITA
  2. STRUBEL Nils - GER
  3. AHLQUIST Isac - SWE

CARABINE 10 MÈTRES - JUNIORS FILLES - MATCH 2

  1. WANG Zeru - CHN
  2. HARRASSER Pia - AUT
  3. ZHU Yingjie - CHN

CARABINE 10 MÈTRES - JUNIORS GARÇONS - MATCH 2

  1. VASILYEV Alexander - RUS
  2. PEKLER Zalan - HUN
  3. KISS Viktor - HUN

PISTOLET 10 MÈTRES - JUNIORS GARÇONS - MATCH 2

  1. STRUBEL Nils - GER
  2. SCHEJBAL Pavel - CZE
  3. KORN Sören - GER
Palmarès complet

CARABINE 10 MÈTRES - SENIORS - MATCH 2

  1. SINGH Panwar Divyansh - IND
  2. DING Jiawei - CHN
  3. SIDI Peter - HUN

CARABINE 10 MÈTRES - DAMES - MATCH 2

  1. TAN Adele Qian Xiu - SGP
  2. YANG Qian - CHN
  3. GALASHINA Anastasiia - RUS

PISTOLET 10 MÈTRES - DAMES - MATCH 2

  1. KOSTEVYCH Olena - UKR
  2. WANG Qian - CHN
  3. BATSARASHKINA Vitalina - RUS

PISTOLET 10 MÈTRES - SENIORS - MATCH 2

  1. OMELCHUK Oleg - UKR
  2. REITZ Christian - GER
  3. ENKHTAIVAN Davaakhuu - MGL
Palmarès complet

PISTOLET 10 MÈTRES PAR ÉQUIPE MIXTE

  1. UKRAINE - (KOSTEVYCH - OMELCHUK)
  2. CHINE 1 - (WANG - PANG)
  3. SERBIE 1 - (ARUNOVIC - MIKEC)
Palmarès complet

DÉLÉGATION FRANÇAISE

Encadrement

  • ANSTETT Martial
  • BESSY Pascal
  • SCHIANCHI Nicolas
  • BOUTMARD Julien
  • LAPEYRE Walter
  • DENOIX Marguerite

Encadrement Carabine
Encadrement Carabine
Encadrement Carabine
Encadrement Pistolet
Encadrement Pistolet
Kinésithérapeute

Tireurs

Delegation FRA-Munich2020 - copie.jpg

PLAN DE TIR

80366577_1451877988311025_7458149987256369152_n.jpg
79702848_1451877984977692_2703734530476343296_n.jpg

LIEU




Résultats

Actualité

Toutes les compétitions