CDF Clubs Écoles de Tir

CDFC.jpg

Téléchargement des documents et programme de gestion :

PALMARÈS CDF CLUBS 10 M – CARABINE ÉCOLES DE TIR

Année Vainqueur Finaliste Troisième place Lieu
2020 Annulé Troyes
2019 U.S.P.V. Pont de Roide Avenir Survilliers Cible Valognaise Carcassonne
2018 S.T. Vincey Ste Fécampoise Tir Escopette Picarde Auxonne
2017 S.T. Nitting S.T. Briey C.O. Trithoise Deauville
2016 F.R.J.E.P. Remilly T.S.A. Ponote S.T. Nitting Nancy
2015 C.T. des Abrets T.C. Lourdais S.T. Pontarlier Chauray
2014 S.T. Pontarlier S.T. Nitting S.T. Vincey Haubourdin
2013 T.M.N. Haubourdin C.T. St-Aubin-sur-Mer T.S. Chabris Reims
2012 Ste Jonzacaise Tir Alerte Tir 38SP T.S. Merenvielle Limoges
2011 S.T. Vincey T.S.A. Ponote S.T. Remiremont Beaulieu
2010 S.T. Vincey Les Mouettes S.M.T. Vendôme Aubagne
2009 S.M.T. Vendôme CT Orbec la Vespière T.C. Avenir de Grasse Saint-Jean-de-Braye
2008 Ass. Pontoise T.S. E.T. Saint-Laurent S.M.T. Vendôme Libourne
2007 T.C. Avenir de Grasse S.T. Melsheim S.T. Pontarlier Fontenoy-le-Comte
2006 U.S. Brion S.T. Plancher S.E.T. Bitche Audincourt

PALMARÈS CDF CLUBS 10 M – PISTOLET ECOLES DE TIR

CDFC 10 M Pistolet Ecoles de Tir

Année Vainqueur Finaliste Troisième place Lieu
2020 Annulé Troyes
2019 S.T.S. Le Beausset C.S. Garnison Rennes Club Marignanais ST Carcassonne
2018 Tir Sportif Libourne C.T.S. Bourg-lès-Valence S.T. Toulon Auxonne
2017 A.C.S. Buzançais Club Marignanais ST AL Centre Wattrelos Deauville
2016 S.T. Toulon C.T. des Abrets Ass. Provinoise T.C. Nancy
2015 Club Marignanais ST Chevaliers Tireurs E.T.P. Aubagne Chauray
2014 E.T.P. Aubagne Club Marignanais ST T.S. Perreux Haubourdin
2013 E.T.P. Aubagne T.S. Châtenoy Royal Club Marignanais ST Reims
2012 S.T. Vincey E.T.P. Aubagne Gem’Tir Sportif Limoges
2011 S.T.S. Le Beausset A.L.A.T. E.T.P. Aubagne Beaulieu
2010 E.T.P. Aubagne A.S.P.T.T. Marseille S.T.S. Le Beausset Aubagne
2009 T.S. Antibes S.T.S. Le Beausset A.L.A.T. Saint-Jean-de-Braye
2008 E.T.P. Aubagne S.T. Pamiers S.C.T. Saint-Cyprien Libourne
2007 E.T.P. Aubagne T.S. Haut-Vivarais S.C.T. Saint-Cyprien Fontenoy-le-Comte
2006 S.T. Plancher Bas Club 49 Babylone La Chambériote Audincourt