CdM IAU

CdM IAU 2019 - Reportage

IAU v2019.png logos CdM IAU 2019.jpg

Photos

2019 CdM Arbalète

Russie

Résultats

ARBALÈTE MATCH

Une première journée dédiée à l’Arbalète 30 mètres U23 (-23 ans). Les premières médailles sont tombées pour le clan français.

Thomas DEBENNE : Vice-champion du monde en position Genou et médaille de bronze au combiné des deux positions (Debout et Genou).

2019CdMArbalete_T.Debenne_©IAU_23_.jpg

Floriane BOGARD : Vice-championne du monde au combiné des deux positions (Debout et Genou).

2019CdMArbalete_T.Debenne_F.Bogard_©IAU_24_.jpg

La deuxième journée était dédiée à l’Arbalète 10 mètres. Les premières à s’élancer sont Alexandra GENG et Floriane BOGARD. Floriane n’a pas eu la même réussite que la veille et finit dixième par contre Alexandra finit deuxième avant finale avant de sortir cinquième après finale.

2019CdMArbalete_Russie_©FFTir:D.Carpentier_13.JPG

Chez les U23 garçons, Thomas DEBENNE devient champion du monde Arbalète match après finale.

2019CdMArbalete_T.Debenne_©IAU_28_.jpg

La troisième et dernière journée s’est déroulé le match 30 mètres. Nolwenn PAIMBLANC se classe troisième au Genou et devient vice-championne du monde au combiné (Genou et Debout).

2019CdMArbalete_N.Paimblanc_©IAU_40_.jpg

ARBALÈTE FIELD

Jean-Paul COUSSOT est Vice-champion du monde.

2019CdMArbalete_JP.Coussot_©IAU_32_.jpg

Clément AGAUT est médaillé de bronze !

2019CdMArbalete_C.Agaut_©IAU_36_.jpg

Vidéos

Journal quotidien réalisé par l’IAU ici
JOUR 1

JOUR 2

JOUR 3

JOUR 4

JOUR 5

JOUR 6

JOUR 7

Composition de la délégation française

ELU

  • Charles MECHIN                  Membre du comité directeur

ARBITRE

  • Christian HUNZINGER         Délégué Technique

ENCADREMENT

  • Yves LEJARD                       Encadrement Arbalète Field / Chef de délégation
  • Didier CARPENTIER            Encadrement Arbalète Match

TIREURS

Deleg IAU 2019v2.jpg

 

Programme

fftir 2019-07-26 a%u0300 18.02.54 copie.jpg

Localisation

ARBALÈTE FIELD

ARBALÈTE MATCH


Signature_transitoire-02 2.jpg