Ligue Régionale de Tir du Centre - Val de Loire

Comité Directeur 2016-2020


Président Gilles Dumery

 

2016 2020 Comite Ligue

Téléchargement des fichiers ici…

 Adresses pour vos courriers :

Centre de Tir Régional Service licences
Centre de Tir Régional
Service Réglementation
154 rue des Fossés
45400 Fleury les Aubais
Mme Rolande DUBOIS    

Service Licences
24 rue  Raymond Pivin
18130 Vornay

Les commissions de travail :

Gestion   sportive

Frédéric   MURAT

  • Sylvie LANSON
  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE
  • Estelle GERMONPREZ
  • Bernard DURANTET
  • Patrice MARIN
  • Rolande DUBOIS
  • Alain DESTREZ
  • Jean-Michel COURVOISIER
Arbitrage

Philippe   CHAQUIN

  • Bernard GUYON
  • Marie Ange VILLEPELE
  • Bernard DURANTET
  • Jean-François VIANDIER
  • Jean-Michel COURVOISIER
  • Christian DUBOIS
  • Guillaume VAN DER WENDE
  • Jean-Emmanuel FRONTERA
  • Pascal TOURNIER OUAGGINI
Formation

Rolande   DUBOIS

  • Roland BARBIER
  • François CELERIN
  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE
  • Sylvain DEBENNE
  • Érick BEAUVAIS
  • Rolande DUBOIS
  • Véronique TISSIER
Médicale

Jean Loup VERSTRAETE

  • Sandrine GALLIER

 

 

 

 

Jeunes

  • Fabien BLANCHARD
  • Amaury MESNIL

 

Homologation

Gilles DUMERY

  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE

 

 

 

Presse

  • Paul BOUILLON
  • Roland BARBIER
  • Éric GUIGNARD
  • Sylvain DEBENNE
  • Rolande DUBOIS
  • Patrick SALOMON
  • Anne AVIGNON
Finances

Sylvie LANSON

  • Philippe CHAQUIN
  • Odile MURAT

 

 

PromotionSylvie LANSON

  • Rolande DUBOIS (boutique)
  • Sandrine GALLIER (médaille, coupes)
  • Philippe CHAQUIN
  • Marie-Ange VILLEPELE
Juridique et discipline

  • Didier BLIN
Tir   Spécifique

Philippe   CHAQUIN

Olympique

  • Bernard DURANTET
  • Guy GUILLON
  • Philippe TEYSSEDRE
  • Amaury MESNIL
Arbalète

  • Sandrine GALLIER

 

 

Armes   anciennes

  • Bernard GUYON
  • Jean Michel COURVOISIER

 

Armes   réglementaires

  • Roland BARBIER
  • Gianni DE ZOLT PONTE
  • Erick BEAUVAIS
Silhouettes   métalliques

  • Bernard GUYON
  • Jean Michel COURVOISIER

 

 

Cible   mobile

  • Marie Ange VILLEPELE
    Nicole MARCHANDIN

 

 

300m

  • Jean François VIANDIER

 

Plateau

  • Gestion Sportive
  • Jean-Pierre THIBAULT

 

Loisirs

  • Guy GUILLON
  • Fabien BLANCHARD
Ecole de Tir

  • Sandrine GALLIER
  • Anne AVIGNON

 

 

T.S.V.

  • Pascal TOURNIER OUAGGINI

 

 

 

 

Pour vos demandes de dérogation sportives

Responsable Compétition Ligue : Mail de contact