CdE ESC Cible & Plateau

CdE ESC Osijek 2021 - Résultats

PHOTOS

Championnat d'Europe 2021 - Croatie

Retrouvez le reportage de la compétition ici

RÉSULTATS CARABINE

Carabine 10 mètres Dame

O.Muller_©FFTir:J.Heise_14

Regardez la finale d’Océanne

  1. Océanne MULLER – FRA – quota olympique – Harthouse Haguenau et CREPS de Strasbourg
  2. Jessie KAPS – BEL
  3. Sofia CECCARELLO – ITA

Palmarès complet

Carabine 10 mètres Senior

Regardez la finale de Brian BAUDOUIN

  1. Istvan PENI – HUN 
  2. Sergey RICHTER – ISR
  3. Vladimir MASLENNIKOV – RUS

8. Brian BAUDOUIN – FRA – A.T. Ste Savine et INSEP

Palmarès complet

Carabine 10 mètres Senior par équipe

  1. RUS – (MASLENNIKOV – KAMENSKIY – PANCHENKO)
  2. SRB – (KOVACEVIC – SEBIC – STEFANOVIC)
  3. CRO – (PETANJEK – GORSA – MARICIC)
  4. FRA – (BAUDOUIN – KRYZS – GERMOND)

Palmarès complet

Carabine 10 mètres Dame par équipe

  1. RUS – (ZYKOVA – GALASHINA – KARIMOVA)
  2. SLO – (KUHARIC – DVORSAK – JEROVSEK)
  3. ROU – (ILIE – SIDI – MOLNAR)

Palmarès complet

Carabine 10 mètres par équipe mixte

Regardez la finale de Brian et d’Océanne ici : 

  1. FRA – (MULLER – BAUDOUIN)
  2. RUS 1 – (GALASHINA – MASLENNIKOV)
  3. RUS 2 – (KARIMOVA – KAMENSKIY)

Palmarès complet

Carabine 50 mètres 3×30 Senior

  1. Jon-Hermann HEGG – NOR
  2. Henrik LARSEN – NOR
  3. Yury SHCHERBATSEVICH – BLR

Palmarès complet

Carabine 50 mètres 3×30 Senior par équipe

Regardez la finale de notre équipe : 

  1. AUT – (RUMPLER – MATHIES – DIEM)
  2. NOR – (CLAUSSEN – LARSEN – HEGG)
  3. SUI – (LOCHBIHLER – DUERR – WYRSCH)
  4. FRA – ( KRYZS – DHALLUIN – RAYNAUD)

Palmarès complet

Carabine 50 mètres 3×30 Dame

  1. Sofia CECCARELLO – ITA
  2. ZYKOVA Yulia – RUS
  3. DUESTAD Jeanette Hegg – NOR

Palmarès complet

Carabine 50 mètres 3×30 Dame par équipe

  1. RUS – (ZYKOVA – KHOROSHEVA – KARIMOVA)
  2. NOR – ( LUND – STENE – DUESTAD)
  3. AUT – (PEER – WAIBEL – HOFMANN)

Palmarès complet

RÉSULTATS PISTOLET

Pistolet 10 mètres Dame

C.Goberville_©FFTir:J.Heise_9

Regardez la finale de Céline :

  1. Vitalina BATSARASHKINA – RUS
  2. Carina WIMMER – GER
  3. Céline GOBERVILLE – FRA – A.S.T. Creil 

Palmarès complet

Pistolet 10 mètres Senior

  1. Juraj TUZINSKY – SVK
  2. Vadim MUKHAMETYANOV – RUS
  3. Robin WALTER – GER

Palmarès complet

Pistolet 10 mètres Dame par équipe

  1. UKR – (KOSTEVYCH – KOLESNIKOVA – KOROSTYLOVA)
  2. RUS – (BATSARASHKINA – CHERNOUSOVA – SIROTKINA)
  3. SRB – (ARUNOVIC – ZARIC – MILOVANOVIC)

Palmarès complet

Pistolet 10 mètres par équipe mixte

  1. RUS 1 – (BATSARASHKINA – CHERNOUSOV)
  2. SRB – (ARUNOVIC – MIKEC)
  3. POR – (CASTELAO – COSTA)

Palmarès complet

Pistolet 25 mètres Dame

Revivez la finale de Mathilde :

  1. Mathilde LAMOLLE – FRA
  2. Monica KARSCH – GER
  3. Vitalina BATSARASHKINA – RUS

Palmarès complet

Pistolet 25 mètres Dame par équipe

  1. GER – (VENNEKAMP – KARSCH – WIMMER)
  2. BUL – (GROZDEVA – MINCHEVA – KOSTADINOVA)
  3. HUN – (SIKE – MAJOR – CSONKA)

Palmarès complet

Pistolet Vitesse olympique Senior

Revivez la finales de nos deux français, Jean et Clément : 

  1. Jean QUIQUAMPOIX – FRA
  2. Leonid EKIMOV – RUS
  3. Clément BESSAGUET – FRA

Palmarès complet

Pistolet Vitesse olympique Senior par équipe

Suivez la finale par équipe avec Clément, Jean et Yan juste ici : 

  1. FRA – (BESSAGUET – QUIQUAMPOIX – CHESNEL)
  2. UKR – (HORODYNETS – PASTERNAK – PETRIV)
  3. CZE – ( PODHRASKY – STRNAD – TEHAN)

Palmarès complet

PLATEAU

Skeet olympique Senior

Regardez la finale d’Éric :

  1. Gabriele ROSSETTI – ITA 
  2. Georgios ACHILLEOS – CYP
  3. Eetu KALLIOINEN – FIN

6. Éric DELAUNAY – FRA

Palmarès complet

Skeet olympique Dame

  1. Chiara CAINERO – ITA
  2. Zilia BATYRSHINA – RUS
  3. Amber HILL – GBR

Palmarès complet

Skeet olympique par équipe mixte

  1. SWE – (NILSSON – LARSSON)
  2. CZE – (TOMECEK – SUMOVA)
  3. ITA 2 – (BARTOLOMEI – ROSSETTI)

Palmarès complet

Skeet olympique par équipe Senior

  1. CYP – (MICHAELIDES – VASILIOU – ACHILLEOS)
  2. RUS – (DEMIN – PILSHCHIKOV – ZEMLIN)
  3. ITA – (CASSANDRO – LODDE – ROSSETTI)

Palmarès complet

Skeet olympique par équipe Dame

  1. GER – (MESSERSCHMIDT – BUTTERER – WENZEL)
  2. ITA – (BACOSI – BARTOLOMEI – CAINERO)
  3. RUS – (FAZYLZYANOVA – KONOVALOVA – BATYRSHINA)

Palmarès complet

Fosse olympique Dame

Découvrez la finale de Carole :

  1. Daria SEMIANOVA – RUS
  2. Jessica ROSSI – ITA
  3. Carole CORMENIER – FRA

Palmarès complet

Fosse olympique Senior

  1. Matthew John COWARD-HOLLEY – GBR
  2. Jiri LIPTAK – CZE
  3. Mauro DE FILIPPIS – ITA

Palmarès complet

Fosse olympique par équipe mixte

  1. ITA – (ROSSI – GRAZINI)
  2. GBR – (COWARD-HOLLEY – HOLLANDS)
  3. ESP – (FERNANDEZ – GALVEZ)

Palmarès complet

Fosse olympique Senior par équipe

  1. SVK – (VARGA – KOVACOCY – DROBNY)
  2. ITA – (RESCA – GRAZINI – DE FILIPPIS)
  3. CRO – (GLASNOVIC – CERNOGORAZ – GLASNOVIC)

Palmarès complet

 

Fosse olympique Dame par équipe

Suivez la finale de nos féminines ici : 

  1. RUS – (SEMIANOVA – SUBBOTINA – SAVELEVA)
  2. ITA – (ROSSI – STANCO – ROSSI)
  3. FRA – (COUZY – RECASENS – CORMENIER)

Palmarès complet


image006.jpeg